Болельщиков "Торпедо" избили после матча в Донецке, руководство клуба обратилось в КХЛ

Генеральный директор хоккейного клуба «Торпедо» Андрей Осипенко прокомментировал инцидент с нападением на нижегородских болельщиков в Донецке после матча местного ХК "Донбасс" и нижегородской команды.

Андрей Осипенко назвал данную ситуацию "возмутительной". "Наши болельщики всегда славились своей культурой поведения на трибунах и хорошими отношениями с коллегами из других городов. И вдруг, проделав путь в полторы тысячи километров для того, чтобы поддержать любимую команду и вместе с ней одержать важнейшую победу, ребята натыкаются на такое, не побоюсь этого слова, свинское поведение со стороны ряда местных индивидуумов, которых назвать болельщиками у меня язык не поворачивается", - цитирует слова гендиректора официальный сайт клуба.

По его мнению, "нападать на людей, приехавших в гости и находящихся в явном численном меньшинстве только из-за того, что твоя команда проиграла – это ниже всякого достоинства".

Андрей Осипенко выразил и возмущение бездействием правоохранительных органов. "Охрана болельщиков команды гостей – одна из первостепенных задач службы безопасности принимающей стороны. Мы уже обратились в КХЛ с официальным письмом на тему произошедшего инцидента. И мы сделаем все возможное, чтобы никогда и нигде подобная ситуация не имела ни единого шанса повториться. Мы с нашими болельщиками – одна команда, единое целое, и мы никому и никогда не дадим в обиду наших ребят. Желаю всем ребятам огромного здоровья, а после возвращения в Нижний Новгород намереваюсь лично поблагодарить их за проявленную смелость и преданность "Торпедо", - подчеркнул он.

Напомним, в минувшую среду ХК "Торпедо" (Нижний Новгород) в серии буллитов обыграл ХК "Донбасс" (Донецк) со счетом 3:2б.

В турнирной таблице регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги нижегородцы с 55 очками занимают 19 строчку, а ХК "Донбасс" расположился на 18 строчке с 56 очками.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.