Более 5 тыс. новых рабочих мест появится в сельском хозяйстве Нижегородской области

Состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Предмет осуждения — развитие сельского хозяйства в регионе.

Более 5 тыс. рабочих мест будет создано в сельском хозяйстве Нижегородской области. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин в ходе встречи с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

«На сегодняшний день уже реализуются и планируются к реализации 112 инвестпроектов. Будет создано более пяти тыс. рабочих мест. Общий объем инвестиций за 2018-2024 годы составит 41 млрд 875 млн руб.», — сказал глава региона.

В однозначном приоритете для региона вопросы самообеспечения молоком, мясом, овощами собственного производства.

«В целом на поддержку агропромышленного комплекса Нижегородской области в 2019 г. предусмотрено более 4 млрд руб., из них почти 2,9 млрд из областного бюджета. В числе основных федеральных мер — «единая субсидия», повышение продуктивности в молочном животноводстве, несвязанная поддержка в области, возмещение части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов АПК», — добавил Глеб Никитин.

Жителям региона предоставлены меры поддержки социального характера, такие как единовременные и ежемесячные выплаты молодым специалистам и работникам организаций АПК, социальные доплаты руководителям сельскохозяйственных организаций, вышедшим на пенсию.

Одной из наиболее важных тем является доведение средств господдержки до сельхозпроизводителей.

«В настоящий момент в вашем регионе доведено 87,5% средств. Это отличная цифра, выше, чем в среднем по стране. Попрошу вас эту цифру держать на контроле. Доведение средств господдержки крайне важно для сельхозтоваропроизводителей. Если мы с вами сделаем это вовремя, то они могут динамично развивать свой бизнес. В следующем году у нас будет разделение мер поддержки, которые мы направляем в регион на компенсирующую и стимулирующую субсидию. Регион может выбрать несколько направлений, которые он считает нужным развивать. И мы их профинансируем в большей степени. И у нас будет сбалансированная система поддержки», — подчеркнул в своей речи Дмитрий Патрушев.

Напомним, что в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с $4 млрд  в 2018 г. до не менее чем $5,2 млрд , в том числе, продукции АПК — до $492 млн к 2024 г.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.