Более 2 тысяч молодых нижегородцев обучат основам предпринимательства

Регистрация на образовательный проект «Мой бизнес» - на портале mybiznn.ru.

Более 2 тысяч нижегородцев обучат основам предпринимательства. Регистрация на образовательный проект «Мой бизнес» продлится до 10 ноября. Об этом на пресс-конференции, посвященной форуму «Мой бизнес» сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По его словам, в регионе стартовала образовательная программа по предпринимательству «Мой бизнес» в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Более 2 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет смогут пройти обучение основам предпринимательства. Будут организованы очные и заочные занятия, ребята будут выполнять домашние задания, а в конце обучения их ждет защита настоящего бизнес-проекта, который они подготовят за это время. Обучение будет организовано как в Нижнем Новгороде, так и в районах области», - заявил Максим Черкасов.

Глава ведомства также отметил, что программа поможет и тем, кто хочет стать предпринимателем, но не знает, с чего начать, и тем, кто уже приступил к реализации своей идеи. Так, для более взрослой аудитории будут предложены программы наставничества.

«Не менее 200 человек получат наставников, ими станут успешные предприниматели и финалисты проекта «Лидеры России». Каждый ментор будет напрямую работать со своим «подшефным», проводить консультации, курировать развитие проекта», - отметил министр.

Также все желающие смогут принять участие в конкурсе бизнес-идей. Авторы 10 самых перспективных бизнес-идей получат поддержку от партнера проекта - Ассоциации развития кластеров и технопарков России: в течение года Ассоциация будет оказывать менторскую поддержку, содействовать их внедрению в реально действующие промышленные цепочки, проводить консультации с предпринимателями.

Выпускники проекта встретятся на итоговом форуме «Перспективы бизнеса», который состоится в начале декабря в Нижнем Новгороде.

Участие в проекте — бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться и пройти тестирование на портале mybiznn.ru.

Напомним также, что с начала 2019 года по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.