БЛОГ: "Посмотрим, будут ли защищать нижегородцы свою Покровку", - Дмитрий Зотиков

Как в Москве зачистили от всяких ненужных затей Арбат, так и в Нижнем Новгороде хотят зачистить самую интересную во всех отношениях улицу Покровку.

Дмитрий Зотиковпредприниматель, основатель школы плотников "Тайга":

Пока только от навязанных властям шествий и демонстраций. Нижний Новгород всегда следует в струе Москвы. Там чихнут — у нас тоже. Там пукнут. У нас тоже. Только постараются погромче. Мы всегда были в тени Москвы. Даже наше ополчение где-то там растворилось в далеком 1613 году. И мы в ответ получили только копию памятника Минину и Пожарскому. Мы живем по московскому времени, а москвичи постоянно путают нас с Великим Новгородом. Мы считаем, что жизнь за МКАДом существует. Москвичи не вполне в этом уверены. Зато Москва знает, что мы сами собой управлять не можем, поэтому присылает своих проверенных управленцев. А мы и не ропщем. «Приходите и володейте нами».

При всем этом мы и не хотим быть первыми. Нам достаточно быть третьими и тем самым показать дулю хотя бы другим поволжским городам. Хотя Казань сейчас нервно курит в сторонке, считая, что это она третья столица.

Нижний Новгород привык тусоваться на своей Покровке. У нас уже отобрали право кататься в Кремле на велосипедах и парковаться у его стен. Мы вслед за Москвой решили, что права эвакуаторов важнее прав человека. Мы любим ездить через Москву в Питер и улетать в другие страны с ее аэродромов.
Мы считаем Москву большой деревней. А она нас своим дальним пригородом. Но москвичи не стали бороться за свой Арбат. Посмотрим, будут ли защищать нижегородцы свою Покровку.

ОРИГИНАЛ

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.