БЛОГ. "Никонов умеет слушать и открыт для новых идей и проектов", - Роман Стронгин

Председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин прокомментировал регистрацию председателя комитета Госдумы РФ по образованию Вячеслава Никонова в качестве участника праймериз ЕР.

По словам Романа Стронгина, Нижегородская область - промышленный регион, развивающийся за счет технологичной промышленности, а для этого необходимы высококвалифицированные кадры, в том числе и рабочие с высшим образованием, как, например, на нижегородском заводе 70-летия Победы.

"Новые технологии возникают столь быстро, что вузы не успевают подготовить для них кадры. Значит, нужна фундаментальная подготовка тех, кто должен осваивать новые технологии, уже работая. Вячеслав Никонов это прекрасно понимает, внося на федеральном уровне свои предложения в изменения законодательства в области образования. Например, он поддерживал нашу идею модернизации законодательства, чтобы школы могли существовать в структуре вузов", - сказал он.

Кроме того, по мнению г-на Стронгина, Вячеслав Никонов высокопатриотичный и грамотный человек. 

"Его книги по истории февральской революции, по истории отношений с другими странами для многих являются основой для изучения истории России. Когда человек такого калибра встраивается в региональную политику, то это дает новые возможности не только ему, но и значительно увеличивает рейтинг самой области. Главное, что Вячеслав Никонов умеет слушать и открыт для новых идей и проектов. Он умеет организовать эффективное взаимодействие со специалистами в области образования, мотивируя их на создание и реализацию новых проектов", - заключил председатель Общественной палаты.

Напомним, руководство "Единой России" перераспределит "политических тяжеловесов" на сложные регионы. Информацию о таком решении подтвердил РБК секретарь генсовета партии Сергей Неверов. По данным единороссов, эти "тяжеловесы" в случае успешного выступления на праймериз займут первые строчки в предвыборных партийных списках.
 
Так, избравшегося от Нижегородской области депутата Андрея Макарова, который в нынешнем составе Госдумы занимает должность председателя бюджетного комитета, "перекинут" на Рязань: по мнению собеседника информагентства в партии, это будет сделано для содействия решению проблем бюджетного обеспечения Рязанской области.
 
Чтобы не ослаблять Нижний Новгород, вместо Андрея Макарова туда будет направлен председатель комитета по образованию Госдумы Вячеслав Никонов — поскольку регион является крупным образовательным центром, и такой представитель на данной территории был бы "уместен". Сам Никонов подтвердил РБК намерение подать заявление на праймериз. Отмечается, что он родом из Москвы, и в Госдуме представлял интересы жителей столицы.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.