Благоустройство сквера имени Грабина в Московском районе должны завершить к 1 сентября

Всего в Нижнем Новгороде в этом году должны благоустроить 15 общественных пространств. Это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых.

27 июня 2019 года заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков проверил ход работ по благоустройству сквера имени Грабина в Московском районе.

Как сообщил глава района Владимир Кропотин, в основной части сквера сделают дорожки, газоны, озеленение, поставят горку, качели, карусели, скейт-площадку, теннисный стол, тренажеры, в центре появится фонтан. Через дорогу обустроят тихую зону для прогулок.

Перед подрядчиком стоит задача завершить работы до 1 сентября. «Как раз завершится сезон отпусков, горожане вернутся домой. Нужно, чтобы у них была возможность отдохнуть в благоустроенном сквере», – заявил Виктор Сдобняков.

По словам генерального директора компании-подрядчика (ООО «Автодорстрой») Виктора Терехина, сейчас в работах задействованы пять единиц техники – два экскаватора и три машины. «В рамки контрактных сроков мы уложимся. После окончания работ на все работы и материалы будет действовать пятилетняя гарантия», – добавил он.

Всего в Нижнем Новгороде в этом году должны благоустроить 15 общественных пространств. Это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых. Как заявил заместитель главы города Виктор Сдобняков, на 11 пространствах подрядчики уже выполняют работы. На бульваре Авиастроителей начнут, как только привезут материалы. На Гребном канале и в парке Дубки подрядчики готовы приступить к благоустройству в ближайшие дни, а проект по парку Кулибина на следующей неделе должны сдать в Нижегородсмету.

Работы идут в графике. Срок сдачи по большей части общественных пространств – до 1 сентября. По зонам отдыха на воде – Гребному каналу и пляжу в Молитовском затоне – глава города поставил задачу завершить благоустройство летом, – отметил Виктор Сдобняков.

Напомним, в этом году на благоустройство территорий выделено на треть больше средств, чем в 2018-м (полный список прилагается). Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом.

Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Применялись технологии социального проектирования, когда запрос на то или иное общественное пространство определяется самими пользователями, жителями во время общественных обсуждений.

Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов. Принять участие в программе могут жители любого нижегородского двора: чтобы включить свой двор в программу благоустройства, необходимо провести собрание собственников помещений, проголосовать за участие двора в программе. На собрании нужно определить перечень работ и форму участия собственников в благоустройстве. Далее необходимо подать в муниципалитет заявку, протокол общего собрания собственников и паспорт дворовой территории.

Общественные пространства, которые благоустраивают в этом году.

Автозаводский район:

1. Сквер № 1 по ул. Прыгунова (от ул. Смирнова до ул. Лескова) — 2 очередь

2. Парк культуры и отдыха Автозаводского района (игровой комплекс)

Канавинский район:

1. Сквер «Канавинский» по Московскому шоссе — 1 очередь

Ленинский район:

1. Парк «Дубки» (в границах: пр. Ленина, ул. Адмирала Нахимова, Глеба Успенского, Новикова-Прибоя) — 2 очередь

2. Пляж на берегу затона имени 25 лет Октября

Московский район:

1. Бульвар Авиастроителей — 1 очередь

2. Сквер имени Грабина — 2 очередь

Нижегородский район:

1. Сквер имени 1905 года — 2 очередь

2. Парк имени Кулибина (игровой комплекс)

3. Зона отдыха на берегу Гребного канала

Приокский район:

1. Территория Щелковского хутора (ближайший дом — № 32, Анкудиновское шоссе) — 2 очередь

2. Игровой комплекс на ул. Сурикова, за домами 6 и 10

Советский район:

1. Пляжные зоны на Втором и Третьем озерах Щелоковского хутора — 2 очередь

2. Парк культуры и отдыха имени А. С. Пушкина — 1 очередь

Сормовский район:

1. Парк «Светлоярский» — 1 очередь

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.