БК «Нижний Новгород» завершил еврокубковый сезон

«Нижний Новгород» завершил свое участие в кубке Европы, не справившись в полуфинале с испанской «Валенсией». Дебютное выступление команды в Еврокубке завершилось на домашней площадке.

БК «Нижний Новгород» завершил сезон Еврокубка. Фееричный дебют закончился счетом 53:79  в пользу испанской «Валенсии». Это был ответный матч ½ полуфинала Еврокубка, - сообщает официальный сайт БК НН.

Самыми результативными в составе «Нижнего Новгорода» стали Семен Антонов и Павел Коробков, забивших по девять очков. У БК «Валенсия» - Боян Дублевич, на счету которого 13 очков.

Напомним, что первая игра прошла на родине испанцев и завершилась со счетом 84:75 не в пользу БК НН. Тогда из 56 команд, стартовавших в турнире, в полуфинал вышли четыре: сербская Цверна Звезда, двукратный чемпион Eurocup Валенсия и казанский Уникс и «Нижний Новгород».

После второй игры с «Валенсией» БК НН выбывает из соревнований. Вторым финалистом турнира стал российский УНИКС, обыгравший по итогам двух полуфинальных матчей сербскую "Црвену Звезду".

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич  поздравил испанскую  «Валенсию» и казанский УНИКС, который играл с Цверной Звездой в этот же день, с победой.

«Очень жаль, что мы проиграли сегодня перед таким невероятным количеством наших болельщиков и в той замечательной атмосфере, которую они сегодня нам создали. Ранее я поздравлял своих игроков, с тем, что мы прошли в полуфинал. К сожалению, сегодня я не могу назвать ни одного игрока, который бы хорошо играл, особенно в защите – она у нас отсутствовала полностью. Валенсия играла очень жестко, а мы сами виноваты, что избегали контакта. Но теперь нам самое важное – психологически восстановиться и подготовиться к игре с Астаной 1 мая», - прокомментировал  он.

Главный тренер «Валенсии» Велимир Перасович поделился, что прошедшая игра с БК НН была одной из лучших в сезоне.

«Мы победили из-за хорошей защиты. В игре ты можешь забивать или не забивать, но защита помогает легче выигрывать. Нижний Новгород – хорошая команда, которая обыграла серьезные команды на своем пути к полуфиналу», - добавил он. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.