БК "Нижний Новгород" в упорной борьбе обыграл красноярский "Енисей"

БК "Нижний Новгород" добился гостевой победы в матче Единой Лиги ВТБ с красноярским "Енисеем" - 67:62. По ходу поединка нижегородцы несколько раз смогли ликвидировать двузначное отставание в счете.

Начался матч для БК «НН» очень тяжело. 5 минут «горожане» играли без набранных очков, пропустив рывок «Енисея» 13:0. Изменить ход матча главному тренеру "Нижнего Новгорода" Зорану Лукичу помог переход на игру легким составом с Головиным, Виденовым и Савельевым на периметре, Антоновым и Юрчиком впереди. Благодаря этому «НН» смог сократить отставание, хотя уступил и во втором периоде со счетом 42:35.

Ключевым периодом в матче стал третий игровой отрезок. Хоть «Енисей» и начал его уверенней, черно-белые сумели подобраться к сопернику вплотную. На заключительный перерыв «НН» ушел в роли лидера 53:54.

В последней четверти Доуделл снова вывел хозяев вперед в середине периода (58:56), но баскетболисты «НН» проявили стойкость. Брезец взял несколько очень важных подборов на своем щите, Троттер трехочковой бомбой исправился за два подряд неудачных ввода мяча из-за лицевой. Антонов же в финальные секунды несколько раз, встав на точку, реализовал 4 штрафных из 4.

«Енисей» бился до последних секунд, но неточный бросок из-за дуги Смыгина при +4 у «Нижнего Новгорода», не оставил красноярцам ни одного шанса. Итог матча: 67:62 - победа БК «Нижний Новгород».