БК "Нижний Новгород" сыграет с мадридским "Реалом" на первом этапе Евролиги

Состоялась жеребьевка баскетбольной Евролиги сезона-2014/15. Дебютант Евролиги БК "Нижний Новгород" на первом этапе сыграет с мадридским "Реалом".

Как сообщает "Российская газета", в группу "А" вместе с "Реалом" и БК НН также вошли "Эфес" (Стамбул, Турция), "Жальгирис" (Каунас, Литва) и "Сассари" (Италия).

Напомним, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» стал серебряным призером чемпионата Единой Лиги ВТБ. 

Клуб, имевший скромный, по меркам Единой Лиги ВТБ, бюджет и сделавший ставку на российских игроков, обыграл таких монстров, как «Химки» и «Летувос Ритас». По итогам турнира "Нижний Новгород" получил путевку в Евролигу.

Экс-генеральный менеджер БК «Нижний Новгород», нынешний министр спорта и молодежный политики Нижегородской области Сергей Панов рассказал, что помогло нижегородцам дойти до серебряных медалей чемпионата Лиги ВТБ:

«Секрет нашего успеха в хорошей нервной системе руководителей клуба. Мы не бросались из крайности в крайность, не меняли состав и тренерский штаб после первой же неудачи. Принес свои плоды в нынешнем сезоне и курс на российских баскетболистов».

В пресс-службе БК «Нижний Новгород» DK.RU уточнили, что Евролига -  это серьезный турнир в Европе, и поэтому определенные качественные изменения в клубе произойдут.  

Через две недели после этого заявления, главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич покинул свой пост, который занимал с 2008 г.  Наего место назначен 47-летний латвийский специалист Айнарс Багатскис.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.