Бизнес-образование в новых условиях

Участники читсовета Белла Грибкова директор ГК Masterclass, Ольга Ким директор центр изучения иностранных языков «Лингва Академия», Татьяна Кудрявцева директор ООО «Первый тренинг-клуб «Просто», А

В начале делового сезона многие задумываются о возможности получения дополнительных навыков, усовершенствовании компетенций и повышении профессиональной квалификации. А это значит, что спрос на услуги бизнес-обучения должен оживиться. Но кризис внес свои коррективы в работу нижегородских тренинговых компаний, бизнес-школ и школ иностранных языков.

Участники читсовета
Белла Грибкова директор ГК Masterclass, Ольга Ким директор центр изучения иностранных языков «Лингва Академия», Татьяна Кудрявцева директор ООО «Первый тренинг-клуб «Просто», Александр Любимов руководитель Центра подготовки управленческих кадров высшей квалификации ФУП ННГУ, Александр Михеев директор КГ «Системное мышление», Александр Наумочкин директор школы иностранных языков «Лэнгвидж Пик», Дмитрий Огарков директор English Language Company, Александр Суханов декан факультета дополнительного образования НОУ НИМБ и другие.

Александр Суханов декан факультета дополнительного образования НОУ НИМБ
Сегодня не только снизился спрос на образовательные услуги. В условиях кризиса рынок потребовал повернуться к нему лицом. Если на волне спроса мы могли предлагать все, что нам нравится, то сейчас клиенты готовы покупать только то, в чем они заинтересованы. В связи с этим образовательные учреждения должны пересмотреть свои услуги. Раньше у нас не было необходимости в полной степени изучать спрос клиента и ориентироваться на него. Сейчас эта необходимость – элемент выживания.
Белла Грибкова директор ГК Masterclass
Не могу сказать, что у нас произошли серьезные изменения. В нашей школе стабильно много студентов, школьников и представителей бизнес-структур, хотя несколько сократилось число корпоративных клиентов. С начала учебного года мы немного повысили цены, поскольку сами выращиваем свои методики и своих преподавателей, а это стоит недешево. Нельзя за низкую цену хорошо научить человека таким навыковым предметам, как иностранный язык. Наши клиенты это понимают и платят охотно.
Александр Наумочкин директор школы иностранных языков «Лэнгвидж Пик»
Изначально мы не предполагали, что у нас будет обучаться большое количество корпоративных клиентов. Но в течение работы школы доля корпоратива постепенно росла. Мы провели большую работу, подготовили солидную методическую база по различным специальностям. Но в декабре 2008 г. этот сегмент рынка замер. Сейчас начинается оживление, и мы надеемся, что число корпоративных клиентов вновь начнет стабильно расти.
Александр Любимов руководитель ЦП управленческих кадров высшей квалификации ФУП ННГУ
Востребованность нашей программы «Лидеры производства», сочетающей магистратуру с актуальными тренингами, остается высокой. Выросло внимание к краткосрочным программам: менеджеры среднего звена заинтересованы в повышении квалификации. Ориентируясь на потребности в изучении технологий управления, мы создали новую программу «Европейский производственный менеджмент» со стажировкой за рубежом.
Дмитрий Огарков директор агентства «Виза», представитель English Language Company (Австралия)
Помимо обучения в нашем городе, ELC предлагает изучение английского языка в Великобритании и других странах. В связи с переходом Британского посольства на новую балловую систему оценки кандидатов на получение визы, мы испытывали некоторые неудобства, связанные с получением виз на длительные программы обучения. Сейчас можно отметить четкую регламентированность процесса получения визы в Великобританию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.