Бизнесмены рекомендуют. Афиша мероприятий в Нижнем Новгороде на май

DK.RU составил список самых интересных мероприятий последнего месяца весны. А также узнал рекомендации нижегородского бизнес-сообщества, какие из них стоит посетить.

Театры

Я, Фейербах. Премьера сезона

Старый актер Фейербах приходит в театр на прослушивание, но вместо пригласившего его режиссера застает там скучающего ассистента. Такое бестактное отношение к себе оскорбляет актера. Он уходит, но через некоторое время возвращается, чтобы дождаться режиссера... Пронзительная, трагическая история старого актера, его интриги, надежды на величие и понимание несбыточности надежд... По пьесе Танкреда Дорста.

Театр «Комедiя», 10 и 11 мая, 18.30. 16+

Опера «Сильва»

Молодой офицер, князь Эдвин Рональд Липерт Воляпюк страстно влюблен в звезду знаменитого Будапештского мюзик-холла «Орфеум» Сильву Вареску. Она тоже любит, и готова пожертвовать карьерой ради своей любви. Но, брак аристократа и «красотки кабаре», по мнению высшего света, немыслим. Родители Эдвина давно нашли ему достойную невесту и собираются в скором времени объявить о помолвке сына с графиней Анастасией…

Театр оперы и балета, 18, 28 мая, 18:00, 16+

«Саломея»

Фото: http://www.aif-nn.ru/culture/details/108550

Написанная одним из самых блестящих европейских драматургов Оскаром Уайльдом на сюжет древней истории, скандально известная пьеса «Саломея» не раз становилась предметом споров и дискуссий. Ее запрещали и на родине автора в Англии, и в России. В основе пьесы - история царевны Саломеи, падчерицы тетрарха Ирода Антипы. За исполнение Танца Семи Покрывал красавица Саломея попросила у Ирода голову пророка Иоканаана (библейского Иоанна Крестителя), в которого влюбилась.

Театр драмы, 23 мая, 18:30, 16+

Концерты

Директор Нижегородского агентства компании «ППФ Страхование жизни» Анна Гордеева:

Я рекомендую проект Нижегородского планетария «Музыка среди звезд». Сегодня  так не хватает романтики!  Почувствовать  волшебную атмосферу  весенней ночи под музыку А. Вивальди,   забыть на время о делах и заботах…  На мой взгляд, это лучший вариант завершения рабочей недели,  и отличный настрой на  выходные дни!

Директор Нижегородского филиала ООО "ТД "УНКОМТЕХ" Дмитрий Платонов:

С детства завороженно слушал произведения Антонио Вивальди, особенно «Времена года». Да и до сих пор ничего более совершенного не встречал. Поэтому обязательно найду возможность посетить этот концерт, чтобы вновь погрузиться в волшебство мира совершенной музыки, к которой стараюсь приучать и детей. Рекомендую и читателям DK.RU присоединиться.

Григорий Лепс

Его голос поражает, а его концерты дарят потрясающие эмоции! Каждый раз он поет как последний – на нерве, с душой и сердцем. Григорий Лепс – кумир женщин и сильных духом мужчин. Штурм крепости жизни – вот чем он берет, он знает об этом все. Он поет о том, что близко и понятно каждому вне зависимости от пола и возраста, социального положения и привычек.

Театр оперы и балета, 20, 22 мая, 19:00, 16+

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум»

Старейшая отечественная рок-группа «Аквариум» была и остается одной из ведущих команд на российской рок-сцене, командой, которая непрерывно меняется, с удовольствием гастролирует, открывает новые страницы в своем творчестве и охотно делится открытиями со слушателями. Отец-основатель команды Борис Гребенщиков все эти годы носит почетное звание кумира нескольких поколений, а в составе группы в разные периоды ее существования успели поработать Анатолий Гуницкий, Дюша Романов, Сергей Курёхин, Олег Сакмаров, Всеволод Гаккель и многие другие знаменитые рок-музыканты.

Театр оперы и балета, 21 мая, 19:00, 16+

Музыка среди звезд

Фото: http://www.idiismotri.ru/order/?eid=10070

Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» и Нижегородский планетарий представят публике свой совместный проект «Музыка среди звезд». В этот вечер в Большом звездном зале прозвучат все концерты «Времена года» Антонио Вивальди в круговороте звезд и космических пейзажей. Вечная музыка «рыжего пастора», как называли маэстро Вивальди современники-венецианцы, в трактовке «одного из ведущих камерных оркестров России» станет звездными вратами в удивительную эпоху Барокко, где цирюльники играли на скрипках, а гондольеры распевали оперные арии, в эпоху, произведшую на свет удивительный инструмент – скрипку. Непревзойденная музыкальными изобретателями следующих поколений она и сегодня так же волнует и радует и увлекает в удивительный и таинственный мир её звуков.

Нижегородский планетарий, 22 мая, 19.30. 12+

Выставки

Директор компании "Прием" Вячеслав Рябченко:

Мне, как руководителю, каждый день нужно принимать решения, организовывать деятельность фирмы, анализировать информацию. Поэтому интересно узнать о процессах, происходящих в голове. Тем более это не просто выставка, а некий итог исследований нижегородских ученых медиков, физиков и биологов. После школы и института мы редко следим за новостями науки, а выставка "Образ мозга"- это хорошая возможность получить знание из первых рук.

Образ мозга

Экспозиция посвящена новейшим междисциплинарным исследованиям в области мозга, проводимым нижегородскими учеными – физиками, медиками, биологами. Представлена краткая хроника изучения мозга, перспективные направления исследований, выполняемых в Нижегородском нейронаучном центре. В рамках проекта созданы медиаролики «Нейроанимат: биомозг в кибертеле» - о попытках создания самообучаемого робота на основе клеток мозга лабораторного животного, «Игры ума» - о проблемах искусственного интеллекта, «В сторону мозга» - виртуальная экскурсия по нейробиологической лаборатории.

Нижегородская радиолаборатория, 19 Апреля - 18 Мая. 14+

Выставка Никаса Сафронова

Фото: http://www.vgoroden.ru/?id=29452

Вниманию публики будут представлены более 80 живописных работ разных жанров: портреты, пейзажи, сюжетные композиции. Работы Никаса Сафронова большинству зрителей знакомы по журнальным репродукциям, так как основная часть картин художника находится в частных собраниях в России, Западной Европе и в Америке.

Художественный музей, Кремль, к.3, 19 апреля – 18 мая, 16+

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.