Бизнес компании Visa в России возглавит новый топ-менеджер: нижегородка Екатерина Петелина

Екатерина Петелина - пока еще топ-менеджер банка ВТБ24 - нижегородцам также известна как дочь директора Учебного центра «Практика», известного тележурналиста Нины Зверевой.

О том, что заместитель президента-председателя правления ВТБ24 Екатерина Петелина уходит из группы ВТБ и займет должность генерального директора Visa в России, пресс-служба ВТБ24 официально сообщила сегодня, 3 февраля.

Работу в должности генерального директора Visa в России Екатерина Петелина начнет 18 апреля.

«Екатерина Петелина – настоящий профессионал. На ее счету – целый ряд успешно реализованных крупных проектов: разработка стратегии розничного бизнеса группы, обновление продуктовой линейки и модели обслуживания клиентов ВТБ24, развитие розницы дочерних банков группы за рубежом. Отдельно хочу отметить ее вклад в запуск федерального проекта по созданию Почта Банка. Я рад, что Екатерина возглавит российский бизнес одного из наших ключевых партнеров. От имени всей группы ВТБ выражаю ей искреннюю признательность и желаю успехов в новых проектах», — отметил президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов.

СПРАВКА. Екатерина Владимировна Петелина родилась в 1973 г. в Нижнем Новгороде.

Образование: в 1996 г. с отличием окончила Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, в 2003 г. — с отличием завершила обучение в университете Emory, г. Атланта, США, получив степень МВА.

С 1993 по 2000 гг. Екатерина Петелина занимала должность эксперта отдела внешних связей и рекламы, эксперта отдела маркетинга, эксперта отдела продвижения банковских продуктов АО «НБД-Банк».

С 2000 по 2003 гг. работала в НОУ Учебный центр «Практика» тележурналиста Нины Зверевой (кстати, обладательницы титула "Женщина года - 2015" по версии DK.RU) в должности менеджера. Стала одним из создателей первой частной школы для региональных ТВ-компаний.

В 2002 — 2003гг. являлась экспертом управления стратегии и маркетинга компании John H.Harland Company, Atlanta, GA, USA.

В 2003 — 2006 гг. являлась консультантом московского представительства компании «МакКинзи и Компания, Инк. ФСЮ».

В 2006 г. пришла в ОАО Банк ВТБ, возглавив направление стратегии и корпоративного развития, с 2010 г. вошла в состав правления банка ВТБ. Отвечала за разработку и реализацию стратегии головного банка и дочерних компаний во всех направлениях бизнеса и регионах присутствия, занималась построением системы управления Группой ВТБ, руководила приоритетными кросс-функциональными проектами Банка и Группы ВТБ.

В банке ВТБ24 работает с мая 2012 г. С 5 июля 2012 г. — заместитель президента-председателя правления, директор департамента розничного бизнеса. С 17 октября 2013 г. — заместитель президента-председателя правления.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.