Биография Ивана Карнилина. Справка DK.RU о новом нижегородском мэре

7 октября главой Нижнего Новгорода избран Иван Карнилин - депутат, прошедший в городскую думу по одномандатному округу №9. Его заместителем стала Елизавета Солонченко. Оба они из "Единой России".

Иван Карнилин - один из "старейших" нижегородских депутатов, избиравшийся в составы "дум" шести созывов подряд, занимавший пост председателя городской Думы Нижнего Новгорода первого, второго, третьего, четвертого созывов.

Родился 17 января 1957 г.

По данным на официальном сайте городской думы, в настоящее время занимает должность заместителя генерального директора ЗАО "ТехноМашХолдинг".

Окончил Горьковский политехнический институт (вечернее отделение, специальность — инженер-механик). Служил в армии — в войсках связи, после окончания военной службы работал на Горьковском автозаводе слесарем по ремонту штампов.

С 1978 г. трудился на заводе "Теплообменник" технологом, затем – начальником 42-го инструментального цеха. В 1987 г. перешел на работу в Ленинский райисполком заместителем председателя исполкома по жилищно-коммунальному хозяйству.

В 1994 г. впервые стал депутатом городской думы Нижнего Новгорода, продолжает оставаться таковым и по настоящее время.

Елизавета Солонченко — 7 октября избрана замглавы Нижнего Новгорода, депутат по муниципальному избирательному округу (по "партийному списку") от местного отделения партии "Единая Россия" города Нижнего Новгорода.

Родилась 15 марта 1972 г.
 
Президент Нижегородского регионального общественного фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.
 
Окончила Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, ГУ ВШЭ - Executive МВА.
Самое читаемое
  • Нижегородскую область атаковали БПЛА самолетного типа в ночь на 5 ноябряНижегородскую область атаковали БПЛА самолетного типа в ночь на 5 ноября
  • Презентовали Владимиру Путину: в Нижнем Новгороде открыли технопарк профобразованияПрезентовали Владимиру Путину: в Нижнем Новгороде открыли технопарк профобразования
  • На месте котлована в центре Нижнего Новгорода построят пятизвездочный отельНа месте котлована в центре Нижнего Новгорода построят пятизвездочный отель
  • Нижегородцам презентовали новый проект КРТ: МКД на 91 тыс. кв. м, детский садНижегородцам презентовали новый проект КРТ: МКД на 91 тыс. кв. м, детский сад
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.