Бесхозная насосная станция в микрорайоне "Медвежья долина" взята на баланс муниципалитета

Канализационная насосная станция, расположенная в микрорайоне "Медвежья долина", взята на баланс "Нижегородским водоканалом", сообщил гендиректор предприятия Александр Байер.

По словам Александра Байера, "повторения ситуации, произошедшей некоторое время назад, невозможно". В настоящее время завершается оформление всех необходимых документов по передаче объекта.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что вины муниципалитета в недавней неприятной ситуации с бесхозной насосной станцией нет.

"Не хочу сейчас снова выяснять, кто виноват в сложившейся ситуации, но ясно одно – вины муниципалитета в этой истории нет. Пусть это останется на совести тех застройщиков и собственников, которые бросают объекты, важные для обеспечения нормальной жизни горожан. Тем не менее, люди не должны страдать от безответственности отдельных лиц», - отметил градоначальник", - сказал сити-менеджер.

Напомним, жители микрорайона "Медвежья долина" в феврале снова пожаловались на неисправность канализационной системы. Подобная ситуация уже происходила в микрорайоне в сентябре 2012 г.

Согласно сообщению инициативной группы жителей микрорайона, в "Медвежьей долине" с 4 февраля не работает канализационно-насосная станция возле жилого дома ул. Родионова, д. 165 корп. 8. Стоки канализации от расположенного рядом ТРЦ "Ганза", бизнес-центра и жилых домов вытекают на асфальт и перетекают в ливневую канализацию.

В связи с этим жители направили письма главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.