Банк "Санкт-Петербург" уходит с рынка Нижнего Новгорода, но с декабря

Рынок Нижнего Новгорода покинул банк "Санкт-Петербург", работавший в городе с 2008 г. Эксперты считают, что кредитному учреждению не удалось завоевать своего места под нижегородским "солнцем".

Как стало известно DK.RU, с рынка Нижнего Новгорода уходит банк  "Санкт-Петербург", работавший в городе с 2008 г. 

В пресс-службе кредитного учреждения эту информацию подтвердили:

"В целях повышения эффективности работы банка принято решение о закрытии филиала в Нижнем Новгороде".

Кроме Санкт-Петербурга и Ленинградской области, у банка есть филиалы также в Москве и Калининграде.

Свою работу филиал продолжит до 1 декабря 2014 г. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в полном объеме, отметили в пресс-службе банка.

По мнению экспертов, местный рынок переполнен предложениями финасовых услуг и продуктов. Чаще всего с региональных рынков уходят некрупные банки, к которым можно отнести и банк "Санкт-Петербург".

"Кроме конкуренции, важным фактором является экономическая ситуация последнего времени: нижегородцы стали отдавать предпочтения крупным федеральным банкам", - говорят игроки нижегородского банковского рынка.

Напомним, банк "Новопокровский" сократил число своих филиалов по стране, в том числе и в Нижнем Новгороде. 

Справка:

ОАО «Банк «Санкт-Петербург» был основан в 1990 г. Филиал в Нижнем Новгороде был открыт в 2008 г. Приоритетные направления деятельности — кредитование, расчетно-кассовое обслуживание, обслуживание юридических и физических лиц, операции на валютном рынке, рынке межбанковских кредитов, операции с ценными бумагами. Директором Нижегородского филиала ОАО «Банк «Санкт‑Петербург» является Вадим Хоруженко.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.