Банк "Российский капитал" начнет продажу квартир в объектах СУ-155 в Нижнем Новгороде

Банк "Российский капитал" начал продажу квартир в домах СУ-155. Первой "ушла" покупателям квартира в одном из ЖК в Волгограде. В банке DK.RU рассказали, когда продажи квартир начнутся в Нижнем.

Старт продаж объектов АО "СУ-155", достройку которых обеспечивает банк "Российский капитал" в Нижнем Новгороде, планируется на середину февраля 2017 года, — сообщили в пресс-службе банка.

К реализации будут представлены квартиры в домах ЖК "Первомайский" по ул. Украинская, корп. 1 и корп. 5. Общее количество продаваемых квартир – более 170. Квартиры будут продаваться по договору уступки от банка "Российский капитал", что гарантирует покупателям "чистоту" сделки, — отмечено в сообщении.

Решение о стоимости квартир будет приниматься в феврале. При этом банк разработал для будущих покупателей предложение ипотечного кредитования.

По данным "Интерфакс Недвижимость", речь идет о льготной ипотеке со ставкой 9,9%: это сообщил журналистам финансовый директор, заместитель председателя правления банка Михаил Березов. Вырученные от продажи квартир средства будут направлены на достройку объектов.

Также, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу банка Михаила Кузовлева, на нижегородских дольщиках "обкатали" схему передачи квартир им в собственность. Суть схемы в том, что дольщики встают в реестр требований кредиторов по передаче жилых помещений. Арбитражный управляющий после ввода дома в эксплуатацию проводит собрание участников строительства и составляет заявление о возможности передать квартиры и погасить обязательство, а затем заявление направляется в суд.

На достройку пяти домов "СУ-155" (545 квартир) в Нижегородской области планируется направить около 1,5 млрд. руб.  Это один дом в ЖК "Первомайский" (ул. Украинская, корп. 5) и три жилых дома жилых дома в ЖК "Белый город" (№№10, 11 и 14 по ул. Штеменко), а также один дом в Кстовском районе Нижегородской области. Их планируют ввести в эксплуатацию в период с сентября 2017 г. по июль 2018 г.

 

9 декабря в банке подвели итоги первого года реализации проекта по достройке объектов компании "СУ-155": на сегодняшний день из 130 жилых домов, входящих в зону ответственности "Российского капитала" по всей стране, 33 уже введены в эксплуатацию, к концу декабря планируется достроить еще 26 домов. В текущем году банк вложит в реализацию проекта 14,7 млрд. руб.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.