AZIMUT Hotels проведет реновацию отеля в Нижнем Новгороде

Отель Azimut в Нижнем Новгороде будет реконструирован в 2017 году, сообщается на сайте группы компаний AZIMUT Hotels. Одна из задач — обновить гостиницу к Чемпионату мира по футболу 2018 г.

В 2016 году Azimut Hotels Company открыла после реновации два отеля: в Воронеже и в Астрахани. На очереди – еще четыре, в том числе в Нижнем Новгороде, а также гостиницы в Новосибирске, Самаре и Вене, сообщается на сайте компании.

Под термином "реновация" понимается обновление отелей сети, которую Azimut Hotels осуществляет с 2012 г.

"Реновация затронет фасад (косметический ремонт) и гостевые зоны, включая ресторан, в котором реновации будет подвергнут интерьер. Номерной фонд реновировать не планируется. Все основные работы запланированы на 2017 год, проект реновации в настоящее время готовится управляющей компанией. Одна из целей реновации — подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Обновление требуется также в связи с появлением в городе других новых гостиниц — для повышения конкурентоспособности. В том числе поэтому в августе в нижегородском отеле Azimut были открыты новые залы для проведения деловых мероприятий: конференц-зал вместимостью до 50 человек и переговорная комната вместимостью до 25 человек", — прокомментировали DK.RU в нижегородском отеле сети.

Реновация будет проводиться по новой концепции дизайна SMART, сообщил представитель отеля.

Предполагается, что гостю будет гарантирован комфортный отдых и удобные условия для работы в пределах гостиницы. Например, в SMART-лобби гость сможет провести бизнес-встречу, выпить кофе и перекусить, зайти в интернет, почитать книгу (система book-сrossing), подзарядить электронные устройства.

СПРАВКА. Концепция SMART: S — Simplicity — простота и лаконичность, M — Multifunctional living lobby — мультифункциональность пространства лобби, A — Atmosphere, which warm and home-like — домашняя атмосфера, R — Relaxing — расслабляющий отдых, T — Trendy design — современный дизайн.

В SMART-номерах (в гостиницах сети Azimut, где реновация затрагивает номерной фонд) добавляются технологичные детали: например, мультимедиа-телефоны с функциями будильника, зарядного устройства для мобильных телефонов и возможностью воспроизводить музыку с телефона или компьютера, а также душ с эффектом тропического ливня и функцией расслабляющего массажа.

Кстати, в недавно реновированном Azimut Отель Тульская (Москва) в номерах дополнительно установлены smart-столики для ноутбуков с ненагревающейся поверхностью (с помощью такого столика можно работать с ноутбуком, находясь в кровати) и мансардные smart-окна с датчиками дождя, которые можно закрывать и с помощью дистанционного пульта, сообщает компания.

По данным hotelier.pro, показатели загрузки номеров после реновации демонстрируют рост от 7% до 29%.

Реновации в соответствии со SMART-концепцией уже были подвергнуты гостиницы в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Воронеже, Мурманске и Владивостоке.

СПРАВКА. Azimut Hotels управляет, арендует и владеет 25 отелями с общим номерным фондом около 8 тысяч комнат на территории России, Германии и Австрии, порядка 10 проектов — на стадии девелопмента (информация с сайта компании).

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.