Ажурные конструкции на Стрелке в Нижнем Новгороде станут беседками

Сохранённые павильоны на территории Стрелки в Нижнем Новгороде видоизменятся к ЧМ-2018. Приспособлением объектов для современного использования власти займутся после мундиаля.

На период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г. павильоны Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 г. на Стрелке будут открыты. Об этом в эфире телеканала ННТВ заявил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский.

Чиновник напомнил, что в ноябре был объявлен конкурс по выбору подрядчика, который выполнит благоустройство Стрелки и обеспечит сохранность объектов.

Техническим заданием… на производство работ предусмотрено только одно: освободить (павильоны – DK.RU) от ограждающих конструкций (которые ничего из себя не представляют), очистить их и сделать антикоррозийное покрытие. Само техническое задание предусматривает, что они должны здесь стоять и стоять долго», - заявил директор департамента.

По мнению чиновника, в 2018 г. они будут представлять собой «наверное, ну, открытые беседки». В дальнейшем объекты могут быть приспособлены для определённого вида современного использования. «Для этого должна быть, во-первых, какая-нибудь концепция, а второе – уже после этого какое-то проектное решение», - уточнил г-н Бодриевский.

Как писал DK.RU, павильоны выставки 1896 г. планировалось демонтировать и перенести на территорию Нижегородской ярмарки. Представители общественности, историки, архитекторы выступили против демонтажа исторических конструкций. Они провели независимую экспертизу и исследования и инициировали включение павильонов в перечень выявленных объектов культурного наследия (таким образом, защитив их от сноса).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.