Авторы танковой онлайн-игры нарисуют огромную "самоходку" на доме в Нижнем Новгороде

15-метровая самоходная артиллерийская установка (САУ) появится на стене одного из домов в центре Нижнего Новгорода, сообщила команда танковой онлайн-игры "Проект Армата" (Mail.Ru Group).

15-метровыми изображениями современных образцов отечественной бронетехники Mail.Ru Group украсит фасады нескольких домов в Омске, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде и Москве.

Танки и другая военная техника, которые будут изображены на фасадах зданий российских городов, представлены в российской онлайн-игре "Проект Армата" (игровое направление Mail.ru Group). Для проекта под названием #НашПарад отобраны города, в которых находятся производства военной техники и конструкторские бюро.

В Нижнем Новгороде граффити будет размещаться на торце здания по ул. Алексеевской, 22. На нем будет изображена САУ 2С-35 "Коалиция-СВ", которая разработана АО "Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) "Буревестник" (с 2009 г. входит в состав ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод").

Читайте также: в Параде Победы в Нижнем Новгороде примет участие танк Т-34

Акция стартовала в Нижнем Тагиле 2 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании. Срок нанесения граффити на дом в Нижнем Новгороде пока не сообщается.

"Проект #НашПарад посвящен людям, предприятиям и городам, создающим современную российскую бронетехнику... Результаты их труда вдохновляют нас на развитие нашей новой игры "Проект Армата" и дарят всем поклонникам российских танков новые поводы для гордости" — рассказал Илья Карпинский, заместитель руководителя игрового направления Mail.Ru Group.

"Акция #НашПарад — часть образовательного проекта, посвященного достижениям современной отечественной бронетехники, информационными партнерами которого выступили МИА "Россия сегодня" и Росинформбюро", — отмечается в сообщении.

В целях информационной поддержки акции запущен сайт нашпарад.рф с информацией о производителях отечественной военной техники, а также видео- и фотоматериалами с игровыми и реальными моделями.

Напомним, что 29 марта президент России Владимир Путин открыл в Нижнем Новгороде новое оборонное производство — завод 70-летия Победы (входит в концерн "Алмаз-Антей").

Техника, которую производит новый оборонный завод в Нижнем Новгороде: ФОТО

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.