"Асент Тревел" сократил количество туров в балканские страны из Нижнего Новгорода

Туроператор "Асент Тревел" аннулировал туры в Хорватию и Черногорию с заездами 20 и 21 июля из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани и Екатеринбурга.

Как сообщается на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ), по-прежнему выполняются  туры из Москвы. Но по, информации "Интерфакса", лишь частично.

"Мы сокращаем свои программы примерно на 60%", - заявил гендиректор компании "Асент Тревел" Евгений Судьбин. Отмена туров связана с убытками, которые понесла компания на данных направлениях. Вопрос о том, будет ли продажа этих туров осуществляться в дальнейшем, пока остается открытым.

Г-н Судьбин пообещал, что все туристы, которые должны были вылететь в балканские страны 20 и 21 июля, получат полную компенсацию стоимости путевок, а россияне, находящиеся сейчас в Хорватии и Черногории, отправятся на родину в запланированный срок. Выплаты по аннулированным турам будут производиться в течение 10 следующих дней из средств компании.

Отмена туров связана с жесточайшим демпингом, который этим летом поразил практически все средиземноморские курорты. Демпинг развивался на фоне повышенной конкуренции, связанной с выходом на направления новых крупных игроков. Кроме того, Хорватия ввела визовый режим с Россией. Это уменьшило спрос на туры.

В середине июля путевки на хорватском и черногорском направлениях продаются по 12-15 тыс. руб., что значительно ниже их реальной стоимости. "Асент Тревел" уже несколько раз сокращал свои объемы, но, чтобы не работать в минус, было принято решение отменить часть вылетов.

По мнению экспертов, лето-2013 оказалось тяжелым для турбизнеса. После удачного сезона в 2012 г. многие компании существенно расширили свои объемы, рассчитывая на дальнейший рост спроса. Однако население, которое ждет финансовых потрясений, предпочло отказаться от крупных трат. Также свой вклад внесла нестабильная политическая обстановка в ряде стран. В итоге наблюдается переизбыток предложений, который и оборачивается демпингом.

Справка:

"Асент Трэвел" - один из старейших российских туроператоров, специализирующийся в первую очередь на горнолыжных турах, в последние годы сократил объемы отправки туристов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.