«Арктел» станет четвертым игроком на местном рынке дальней связи

Компания открыла в Нижнем Новгороде представительство в рамках региональный экспансии. Как сообщил директор филиала ОАО «Арктел» в Нижнем Новгороде ДМИТРИЙ БУЛГАТОВ, с 2006 г. «Арктел» создает фили

Федеральный оператор рынка междугородней и международной связи компания «Арктел» открыла представительство в Нижнем Новгороде. Пока услуги дальней связи в городе активно предоставляют только ОАО «Ростелеком», МТТ и «Голден Телеком».
Компания открыла в Нижнем Новгороде представительство в рамках региональный экспансии. Как сообщил директор филиала ОАО «Арктел» в Нижнем Новгороде ДМИТРИЙ БУЛГАТОВ, с 2006 г. «Арктел» создает филиалы или скупает местных игроков в крупных городах Российской Федерации. Лицензию на оказание услуг междугородней и международной связи компания оформила в 2005 г. Коды на предоставление услуг в Нижнем Новгороде она планирует получить в течение ближайших двух недель — сейчас «Арктел» готовится к сдаче сети Россвязьнадзору. По словам Дмитрия Булгатова, «Арктел» позиционируется как карточ­ный оператор (доступ к услугам связи абонент получает, купив карточку и введя пин-код). Компания собирается продвигать услуги как физическим, так и юридическим лицам, распространяя карты через салоны мобильной связи, компьютерной техники и электроники, киоски «Роспечать». Кроме услуг дальней связи, «Арктел» в Нижнем Новгороде будет продавать пакеты телекоммуникационных решений, в которые входят и услуги доступа к местной связи.
 
Как отмечает ТАТЬЯНА СТАРИКОВА, начальник центра продаж и обслуживания клиентов территориального управления № 7 Приволжского филиала ОАО «Ростелеком», сейчас на нижегородском рынке дальней связи работают два заметных игрока — МТТ, открывшее представительство в Нижнем Новгороде год назад, и «Голден Телеком» в лице Агентства деловой связи, получившего коды для оказания услуг в феврале 2007 г. По словам эксперта, обе компании заняли примерно по 5% рынка каждая. «Долю в 5% за такой короткий срок компании получили за счет обслуживания корпоративных клиентов, которые пользовались услугами местной связи. Для «Голден Телеком» это клиенты АДС, для МТТ — клиенты компании «Экванта», через которую МТТ работает в Нижнем Новгороде», — поясняет г-жа Старикова. По ее мнению, рынок дальней связи не только в Нижнем Новгороде, но и в России в целом только начинает формироваться. Операторы могут конкурировать с естественным монополистом «Ростелеком» в основном ценами: «Россвязьнадзор диктует цены компаниям «Связьинвеста», альтернативные же операторы могут выставлять их ниже».
Дмитрий Булгатов заявляет о планах «Арктела» добиться существенной доли рынка услуг связи для корпоративных клиентов. Какой именно, эксперт уточнить отказался. Как отмечает Татьяна Старикова, юридические лица неохотно пользуются карточным способом оплаты услуг связи, предпочитая безналичные платежи. С ней согласен аналитик компании iKS-Consulting Константин Анкилов. В интервью «ДК» он предположил, что региональный корпоративный рынок операторы начнут делить через два-три года: «В Москве он и то понемногу растет и перекраивается, а в регионах и подавно. Эксперты полагают, что основной передел начнется на массовом рынке. Татьяна Старикова называет сроки в один-два года, считая, что рынок будет расти очень медленно.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.