Антон Аверин обжаловал решение суда

Экс-заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин и и.о. вице-губернатора региона Владимир Иванов обжаловали решение суда, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

По мнению Антона Аверина и Владимира Иванова, суд первой инстанции нарушил нормы материального права. Они считают также, что выводы суда не соответствуют доказательствам, представленным на заседании доказательствам и обстоятельствам дела.

"Конфликт интересов в действиях бывшего замгубернатора объективно отсутствовал", -  отмечают защитники г-на Аверина.

По их мнению, в компетенцию и.о. губернатора Владимира Иванова не входил вопрос об увольнении замгубернатора. 

Напомним, 5 июня суд решил, что Антон Аверин незаконно скрыл от главы региона Валерия Шанцева факт наличия конфликта интересов. А при урегулировании конфликта интересов вице-губернатор Владимир Иванов, бывший в то время и.о. губернатора, также действовал, вернее бездействовал, незаконно.

Облпрокуратура весной установила факт аффилированности чиновника с компанией «Строймост», которая получала госконтракты на миллиарды рублей. В 2013 г. при назначении Антона Аверина на должность все силовые структуры проверяли его кандидатуру и фактов, которые бы могли помешать ему занять пост замгубернатора, не выявили.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.