Антимонопольное ведомство оштрафовало СК "Альянс" за "полкопейки"

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало страховую компанию "Альянс" за недобросовестную конкуренцию, сообщает пресс-служба ведомства.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступило обращение ОСАО "РЕСО-Гарантия" на действия ОАО СК "Альянс", содержащие, по мнению заявителя, признаки недобросовестной конкуренции.

Как установило антимонопольное ведомство, 6 июня 2012 г. на сайте госзаказа была размещена информация о проведении ГБУ НО "Автобаза управления делами правительства Нижегородской области" запроса котировок по выбору страховщика для осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортных средств.

В результате победителем конкурса была признана страховая компания "Альянс". При расчете страховой премии компания использовала данные, представленные организатором конкурса. СК "Альянс" выиграл конкурс, используя при расчете страховой премии тысячные значения или дробную часть копейки (полкопейки) и не проведя округление.

В письме Центрального Банка России разъясняется порядок изменения нарицательной стоимости российских денежных знаков. Округление происходит по действующим бухгалтерским правилам: если при расчете образуются дробные части копеек, сумма должна быть округлена до целой копейки; если дробная часть менее полкопейки, то она отбрасывается и сумма снижается до целой копейки, а если эта часть равна полкопейки и больше, то сумма повышается до целой копейки.

В апреле 2013 г. Комиссия Нижегородского УФАС России признала действия СК "Альянс" недобросовестной конкуренцией, а 28 мая оштрафовала компанию на 100 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.