Андрея Лапшина избрали ректором ННГАСУ

На научно-педагогической конференции в ННГАСУ новым ректором избрали Андрея Лапшина. Ранее аттестационная комиссия согласовала для участия в выборах три кандидатуры.

На конференции научно-педагогических работников 18 марта присутствовало 139 делегатов. За кандидатуру доцента, и.о. ректора ННГАСУ Андрея Лапшина проголосовало 116 человек, за кандидата технических наук, доцента, декана факультета архитектуры и градостроительства Дмитрия Щеголева - 20, 3 бюллетеня признаны недействительными, сообщает "НТА-Приволжье". 

Третий кандидат - доцент, кандидат технических наук, начальник управления научных исследований, инноваций и проектных работ ННГАСУ Дмитрий Монич взял самоотвод в связи с написанием диссертации.

Напомним, в начале марта аттестационная комиссия министерства образования РФ согласовала три кандидатуры для участия в избрании на должность ректора ННГАСУ: Андрея Лапшина,  Дмитрия Щеголева и Дмитрия Монича.

Бывший ректор ННГАСУ, 61-летний Евгений Копосов, и его супруга погибли в ДТП в Нижегородской области 31 июля 2013 г. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в отбойный брус.

Справка:

Андрей Лапшин родился 20 июля 1973 г. в поселке Тонкино Горьковской области. В 1990 году с отличием закончил Тонкинскую среднюю школу и в том же году поступил на дневную форму обучения в Горьковский инженерно-строительный институт им. В.П. Чкалова по специальности «Промышленное и гражданское строительство» со специализацией «Металлические конструкции». В 1997 г. поступил в заочную аспирантуру по направлению «Строительные конструкции» по кафедре металлических конструкций, сдав вступительные испытания на отлично.

В 2001 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Прочность стальных неразрезных балок при локальных нагрузках и учете влияния конструктивных факторов». Трудовую деятельность в ННГАСУ Андрей Александрович начал с 1997 г. В 2007 г.  назначен на должность проректора по административно-хозяйственной деятельности и развитию университета, в 2008 г. был переведен на должность проректора по административно-хозяйственной работе.  В 2010 г. Андрей Лапшин стал проректором по развитию, по совместительству работал профессором  кафедры металлических конструкций. С 2013 г. исполнял обязанности ректора ННГАСУ.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.