Андрей Харин сменил Александра Байера на посту и.о. замгубернатора Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о его назначении 28 сентября 2018 г.

В региональном кабинете министров Андрей Харин будет курировать вопросы энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и экологии. «Андрей Харин обладает всеми необходимыми качествами и компетенциями для работы в этих сферах», - отметил Глеб Никитин.
«Андрей Николаевич трудился и в федеральных органах власти, и в крупнейших энергетических компаниях ключевых регионов страны. Уверен, такой опыт поможет в реализации задач, стоящих перед жилищно-коммунальным хозяйством и топливно-энергетическим комплексом Нижегородской области. Необходимо сделать так, чтобы каждое решение принималось в первую очередь в интересах жителей и реального сектора экономики. Регулирование тарифов, работа по организации обращения с отходами, охране окружающей среды, проведение благоустройства, деятельность домоуправляющих компаний и капитальный ремонт – все это требует постоянного контроля. Времени на раскачку нет - в регионе стартует отопительный сезон», - пояснил губернатор.
DK.RU сообщал, что Александр Байер покинул пост и. о. заместителя губернатора Нижегородской области в середине сентября. На этот пост он был назначен в июле 2015 г.
Справка.
Андрей Николаевич Харин родился в 1979 году в Ставропольском крае. Окончил Ставропольский государственный университет по специальности «юриспруденция». Кандидат юридических наук.
В 2001 году начал работу в должности юрисконсульта ОАО «Ставропольнефтегеофизика».
С 2004 г. по 2006 г. – заместитель начальника правового обеспечения, начальник департамента корпоративного управления ОАО «Кавказская энергетическая управляющая компания» (Пятигорск).
В 2006 г. - 2013 г. – начальник департамента, заместитель генерального директора по корпоративному управлению ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» (Пятигорск)
В 2014 г. - 2016 г. – заместитель директора департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК Министерства энергетики РФ.
В 2016 г. - 2017 г. – генеральный директор АО «Ставропольские городские электрические сети».
В 2017 г. - 2018 г. – заместитель генерального директора по управлению ресурсами ПАО «Квадра» (Москва).
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.