Анатолий Лесун рассказал, почему так часто ломаются "Стрижи"

Начальник Горьковской железной дороги рассказал, что та же проблема была и у "Сапсанов", но ее удалось успешно решить.

Горьковская железная дорога отметила рост числа аварий на поездах "Стриж" в этом году, — признал начальник ГЖД Анатолий Лесун, пишет "НТА-Приволжье".

Поезда "Стриж" обслуживают одно из важнейших для нижегородцев направлений — Москва — Нижний Новгород. Недавние аварии с участием этих поездов, к счастью, обошлись без жертв или травм, но простои являются большим неудобством для пассажиров, которые могут опоздать на важные встречи или на другой транспорт.

"Стрижи" не до конца адаптированы для работы в сложных погодных условиях зимой, — сообщил Анатолий Лесун. Аналогичную проблему с "Сапсанами" удалось решить. Причина простоев — конденсат на ходовых элементах вагонов, приводящий к поломкам.

Участившиеся случаи технических неисправностей потребовали создания специальной технической комиссии, которая должна найти способы адаптации поездов к зимним условиям.

Кроме того, в новогодние праздники ГЖД подстрахует "Стрижей" дополнительными резервными составами. На помощь также может прийти московская "Ласточка", сообщает nn.ru.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.