Анализы отрицательные. Четыре нижегородских пациента с коронавирусом вылечены

Всего, по данным министерства здравоохранения области, от коронавируса выздоровели восемь человек. Лабораторные исследования показали отсутствие у пациентов COVID-19.

Четыре нижегородца, у которых ранее был подтвержден коронавирус, выписаны. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Все они находились на лечении в инфекционной клинической больнице №2 в Нижнем Новгороде. Анализы на наличие COVID-19 оказались отрицательными. Таким образом, число выздоровевших в регионе составило восемь человек.

Добавим, что диагноз коронавирусная инфекция ранее был подтвержден у 56 пациентов. Однако не обошлось без летальных случаев — две пожилые нижегородки скончались от обострений хронических заболеваний после заражения коронавирусом.

На сайте министерства здравоохранения Нижегородской области сообщается о том, что еще 31 человек ожидают результатов анализа на COVID-19.

Ранее губернатор региона внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Жители области могут ездить на дачу и садовые участки на личном автомобиле или такси. Кроме того, разрешено посещать родственников, которым запрещено покидать дом и добираться до работающих в режиме самоизоляции организаций.

Отметим, что в салоне личного автомобиля может находиться один человек или лица, которые проживают совместно. Перемещение на легковом такси может осуществляться при условии, если водитель обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Выходить из дома гражданам можно только в ближайший магазин за продуктами и товарами первой необходимости, а также, чтобы вынести мусор или получить экстренную помощь. Разрешается выгул домашних животных в радиусе 100 метров от места жительства. Работодателям нужно оформить пропуска для своих сотрудников.

До 30 апреля свою деятельность продолжают предприятия, которые получили специальные разрешения от региональных и муниципальных властей. В список вошли такие компании, как «Сибур», «ГОСНИИ Кристалл», «Индустриальный парк Ока-Полимер», «Машиностроительный завод», «Красное Сормово», «ГАЗ», «ПАЗ», «Тосол-Синтез», «Нител», «Оргхим», «Русполимет» и «Сокол».

Режим самоизоляции не приостановил работу медицинских организаций, строительных и транспортных компаний, а также предприятий, которые обеспечивают функционирование критической инфраструктуры региона.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.