Новые случаи заражения. В Нижегородской области еще 9 человек заболели коронавирусом

Регион продолжает подтверждать диагноз пациентов, протестированных на наличие COVID-19 в разное время. По данным минздрава, на верификации находятся анализы 25 человек.

В Нижегородской области к 6 апреля подтверждены 9 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональное правительство.

«Мы получили подтверждение диагноза у пациентов, протестированных в разное время. Подтверждение из референс-центров пришло сейчас. Приняты все необходимые профилактические меры. Все пациенты изолированы и получают необходимое лечение», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Таким образом, в регионе 56 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Четыре нижегородца выздоровели, и еще трое будут выписаны сегодня. Два человека скончались.

На сайте министерства здравоохранения Нижегородской области сообщается, что ожидаются результаты анализов еще 25 человек.

Напомним, 5 апреля стало известно, что погибли две нижегородки, которые были заражены коронавирусом. Одной женщине было 80, а второй — 83 года. Обе страдали хроническими заболеваниями.

По данным всероссийского оперативного штаба, в России на 6 апреля 6 тыс. 343 заболевших. Из них выздровели 406 человек, а погибли — 47.

Ранее губернатор Нижегородской области установил в регионе с 30 марта режим самоизоляции. Выход из дома населению разрешен только для похода в магазин или аптеку, прогулку с собакой и для получения экстренной медицинской помощи. Лишь 4 апреля власти разрешили нижегородцам ездить на дачу и садовые участки на личном автомобиле или такси. Кроме того, разрешено посещать родственников.

«Многие восприняли это как признак того, что можно расслабиться и не соблюдать режим полной самоизоляции. Это не так. Коронавирус продолжает распространяться по Нижегородской области. Поэтому режим полной самоизоляции продолжает действовать», — сказал Глеб Никитин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.