Амфитеатр появился на благоустроенной территории Первого озера Щелоковского хутора

«Вкруговую соединили озеро экодорожками, организовали площадки для йоги, детские спортивные площадки, новые современные пляжи с пандусом для маломобильных групп населения».

Амфитеатр появился на благоустроенной территории Первого озера Щелоковского хутора, который сегодня открыли для посещения нижегородцев и гостей города.

По словам главы администрации Приокского района Михаила Шатилова, территория преобразилась, теперь озеро можно обойти с двух сторон: не только по экобрусчатке, но и по экологическим тропам.

«Вкруговую соединили озеро экодорожками, организовали площадки для йоги, детские спортивные площадки, новые современные пляжи с пандусом для маломобильных групп населения. Теперь можно спокойно спуститься на Второе и Третье озера Советского района. Полностью осветили Первое озеро, основную трёхкилометровую лыжню, установив 141 световую опору. У нас появился амфитеатр на сваях в районе Динамовской поляны. Теперь посетители могут не просто комфортно спуститься к озеру, но и посидеть на новых лавочках», - рассказал Михаил Шатилов, открывая обновленную зону отдыха. Он добавил, что в амфитеатре в теплое время года планируется проводить уроки рисования, занятия по биологии и литературе.

Генеральный директор ООО «НижАвтоДорСтрой» Усик Петросян пояснил, что за два с половиной месяца были выполнены работы по устройству дорожек из бетонных сеток и цилиндров, деревянного настила на сваях, песчаного покрытия, пластикового и деревянного бордюров, экологических троп различных покрытий и многое другое.

«Объемы проведенных работ очень большие. Только для создания амфитеатра на склоне было вбито 1570 свай. Работы очень сложные, проводились на склоне, связаны с уклонами, подъемами, спусками. На территории озера сделан теневой навес, предусмотрены спуски для людей с ограниченными возможностями здоровья», - сообщил подрядчик.

Оценить благоустроенную зону отдыха успела нижегородка Галина Никитина.

«Я наблюдала за работами. Сначала ничего не было, а потом уже в один момент появились гравийные дорожки, деревянные настилы. Сейчас территория просто замечательно благоустроена, озера наши прекрасные и чистые, к ним есть подход, дорожки, по которым можно ходить и заниматься скандинавской ходьбой. Идеальное место для нашего отдыха», - отметил Галина Никитина.

В рамках мероприятия прошли открытые уроки по литературе и биологии. Гости парка смогли попрактиковаться в рисовании.

Кроме того, были вручены благодарственные письма главы администрации Приокского района тем, кто внес вклад в благоустройство территории.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн. рублей в 2018 году до 697 млн. рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Всего будут благоустроены 16 общественных пространствах (парки, скверы, пляжные зоны) и 138 городских дворов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.