Алексей Рочев назначен директором Поволжского центра корпоративного блока Альфа-Банка

Директор регионального центра «Поволжский» корпоративно-инвестиционного банка Альфа-Банка Александр Люлин покинул банк в конце 2015 г. Через полгода Альфа-Банк официально назвал преемника.

Как сообщает пресс-служба кредитного учреждения, директором регионального центра "Поволжский" корпоративно-инвестиционного блока Альфа-Банка стал Алексей РочевВ состав Поволжского центра входят подразделения корпоративного бизнеса банка в Нижнем Новгороде, Самаре, Орске, Оренбурге, Чебоксарах, Ижевске, Ульяновске и Казани.

Алексей Рочев родился в Сыктывкаре Республики Коми в 1981 г. Окончил Государственный университет управления по специальности «Финансовый менеджмент» (Москва). Работает в банковской отрасли более 12 лет, из них последние 8 лет - в Альфа-Банке. До своего назначения директором регионального центра он занимал позицию начальника управления развития клиентских отношений Альфа-Банка (Москва).

Для справки: в Нижегородском филиале "Альфа-Банка" существуют три бизнес-блока: корпоративный, розничный и массовый (малый бизнес). За корпоративный блок отвечает Алексей Рочев, за розничный - Сергей Нагайцев, за массовый - Светлана Булгакова. 

«Алексей зарекомендовал себя как отличный руководитель, способный укрепить команду и определить пути решения для амбициозных задач, которые стоят перед банком в Поволжском регионе», - подчеркнул управляющий директор по среднему и региональному корпоративному бизнесу Альфа-Банка Кирилл Кузнецов.

Основные задачи, которые стоят перед новым региональным руководителем – развитие сегментов корпоративного бизнеса банка в Поволжье, наращивание доли присутствия с учетом специфики рынка и повышение качества обслуживания корпоративных клиентов.

Напомним, 25 декабря 2015 г. директором Нижегородского регионального филиала АО "Россельхозбанк" был назначен топ-менеджер "Альфа-Банка" Александр Люлин. Александр Люлин возглавлял корпоративный бизнес "Альфа-Банка" в Нижегородском регионе с 2011 г.

По сообщению пресс-службы "Россельхозбанка", профессиональный опыт г-на Люлина в банковской сфере (более 15 лет на руководящих должностях в банковской сфере) "позволит укрепить позиции Россельхозбанка среди ведущих кредитно-финансовых учреждений Нижегородской области по ключевым направлениям деятельности".

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.