Александр Шалунов приобрел все нижегородские аптеки «36,6»

Генеральный директор УК «Аптека района» (развивает сеть аптек под брендом "Ладушка") Александр Шалунов приобрел аптеки «36,6» в Нижегородской области. Сделка была закрыта 31 июля.

О совершившейся сделке сообщил портал Vademec.ru. По данным издания, потенциальными покупателями 40 аптек сети «36,6», 29 из которых работают на собственных торговых площадях, а 11 - на арендованных, также выступали "Нижегородская аптечная сеть" (НАС) и "Имплозия".

Сумма сделки не раскрывается. По оценкам экспертов, она может составить 350–450 млн руб.

Александр Шалунов подтвердил DK.RU факт совершения сделки, но от дальнейших комментариев отказался.

По словам источника, знакомого с ходом переговоров, сделка была сложная, со множеством спорных юридических вопросов.

«Именно они помешали A.V.E. договориться о продаже аптек «36,6», например, с «Нижегородской аптечной сетью». Видимо, для г-на Шалунова они проблемой не стали», - отметил источник.

ИНТЕРВЬЮ АНДРЕЯ ШАЛУНОВА DK.RU "ИДЕАЛЬНЫХ РЕГИОНОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА НЕТ"

Сегодня также стало известно о том, что Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Исток" о признании банкротом ЗАО "Аптеки 36,6" (входит в группу "Аптечная сеть 36,6").

По мнению генерального директора аптечной сети "ПИК НН" Германа Князева, в связи с иском о банкротстве у нового покупателя появляются риски.

"Все сделки, совершенные с имуществом должника, могут быть обжалованы в процессе банкротства", - отметил эксперт.

Напомним, в ноябре 2013 г. крупнейшие акционеры ОАО "Аптечная сеть 36,6" (Артем Бектемиров, Сергей Кривошеев и Hi Capital), суммарно контролировавшие более 50% акций компании, достигли соглашения с владельцами аптечной сети A.V.E. о слиянии.

Процедура интеграции аптечных сетей будет завершена по итогам допэмиссии акций ОАО "Аптечная сеть 36,6", в рамках которой часть акций будет оплачена долями операционных компаний группы A.V.E.: ООО "Аптека АВЕ" и ООО "Аптека АВЕ-1". Помимо присоединения компаний группы A.V.E. в ходе допэмиссии по открытой подписке предполагается привлечь средства других инвесторов.

Справка:

Сеть аптек Александра Шалунова "Ладушка" насчитывает порядка 200 пунктов почти в 30 регионах России. Первая аптека в Нижнем Новгороде открылась в 2009 г., а за пределами региона - во Владимире - в 2010 г.

A.v.e Group создана в 2011 г. Основные акционеры – Владимир Кинцурашвили, Иван Саганелидзе, Тeмур Шакая, Игорь Жибаровский. В активе компании имеется порядка свыше 600 аптек.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.