Акционеры БИНБАНКА приобрели лизинговую компанию CARCADE

Акционеры БИНБАНКа заключили соглашение о приобретении 100-процентной доли в уставном капитале компании CARCADE у финансовой группы Getin Holding.

Стоимость сделки на момент ее закрытия не превысит 3 млрд руб. в долларовом эквиваленте по курсу ЦБ РФ. Ожидается, что сделка будет завершена в конце сентября - начале октября 2015 г., после получения одобрения от Федеральной антимонопольной службы. 

«Развитие лизинга автотранспортных средств – одно из наиболее перспективных направлений в области обслуживания малого и среднего бизнеса. Приобретение крупного игрока в этой сфере позволит группе БИНБАНКа расширить перечень услуг для предпринимателей, диверсифицировать бизнес, увеличить клиентскую базу. При этом клиенты лизинговой компании получат возможность использовать все преимущества сотрудничества с крупной банковской группой, обладающей высокой надежностью и широким перечнем финансовых услуг», – пояснил основной акционер БИНБАНКа Микаил Шишханов.  

Директор представительства компании CARCADE в Нижнем Новгороде Юлия Шафранец сообщила DK.RU, что сотрудники представительства проинформированы о планируемых изменениях в структуре собственности компании.

"Мы работаем в прежнем режиме, и решаем задачи по обеспечению клиентов лизинговым финансированием", - добавила она.

Говоря о развитии рынка лизинга в Нижегородской области Юлии Шафранец отметила, что льготная государственная программа стимулирует спрос лизингополучателей за счет 10% скидок на транспорт уже на стадии авансового платежа:

"Эту скидку обеспечивают лизинговые компании, которые впоследствии получают компенсацию из средств госбюджета. Программа распространяется на сделки с автомобилями различных классов, произведенных в РФ в 2015 г. Льготный лизинг со скидкой пользуется большим спросом у наших клиентов - предпринимателей и компаний различной формы собственности: летом этого года порядка 75% всех автолизинговых сделок в регионе заключается на условиях госпрограммы. По нашим оценкам, запуск госпрограммы дал прирост от 5 до 15% лизинговых продаж тех моделей автомобилей, которые подпадают под ее условия".

По словам эксперта, несмотря на непростую экономическую ситуацию, нижегородские бизнесмены сейчас имеют возможность обновлять корпоративные автопарки на очень выгодных условиях.

"Это касается как приобретения транспорта для бизнеса (коммерческие автомобили), так и представительских авто для владельцев бизнеса и топ-менеджеров", - заключила Юлия Шафранец.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.