Активы балахнинского бумкобината перешли компании с Британских Виргинских островов

Компания Brantley Investments ltd., зарегистрированная на Британских Виргинских островах, стала владельцем 98,98% акций бумкомбината «Волга» (Балахнинский район).

Прежде держателем пакета из 11,6 млн акций, составляющих уставный капитал комбината (по данным Kartoteka.ru, его размер превышает 1,1 млрд руб.), была дочерняя структура кипрской Hayard Investment. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

Детали сделки, которая в сообщении указана как договор купли-продажи, представители АО «Волга» и его владельца Шалвы Бреуса не комментируют.

Издание отмечает, что согласно исследованию Thomson Reuters, российский бизнес все больше отдает предпочтение Британским Виргинским островам (BVI), чем Кипру. Эксперты объясняли это ужесточением Центробанком Кипра требований к банкам при обслуживании компаний, не ведущих реальной деятельности в кипрской экономике. Также с 2018 г. Федеральная налоговая служба исключила Британские Виргинские острова из черного списка стран и территорий, не обменивающихся налоговой информацией с Россией.

DK.RU сообщал, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в августе заявил, что благодаря предпринятым усилиям бумкомбинат может успешно развиваться, что позволит Нижегородской области стать крупнейшим в России экспортером газетной бумаги.

 

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.