Афиша на неделю в Нижнем Новгороде: фестиваль «Za Soлнцем» и мюзикл «Леонардо»

"Деловой квартал" выбрал интересные мероприятия, которые пройдут в городе с 19 августа по 2 сентября и спросил бизнесменов, как они собираются провести свободное время.

Империя кино. Голландская версия www.idiismotri.ru

Выставка в Арсенале представляет видеоискусство из Голландии, которое активно осваивает пространство кинематографа. Для участников выставки кинематограф как язык является основой эстетики и стилистики их произведений. Экспозиция состоит из пяти видеоинсталляций. На примере творчества нидерландских художников выставка познакомит зрителя с разнообразными способами применения киноязыка в видеоарте. Николя Провост в видео «Притяжение» последовательно и динамично сталкивает десятки стоп-кадров сцен с поцелуями из голливудской классики кино, применяя при монтаже специальный киноэффект, вызывающий головокружение. Элоди Понг в некотором смысле продолжает традицию Провоста. Одна из ее работ создана на основе бесконечного ряда финалов из художественных фильмов с надписью «The End», которые выстроены в последовательности мелодраматической картины. Таким образом, в работах Элоди Понг и Николя Провоста кино выступает в качестве персонажа и формирует «тело» произведения. Напротив, Соня Висс не использует «готовых кадров», а обращается к игровому кино. Она исследует природу кинематографа и экспериментирует с его визуальным языком. Безусловно, за любыми репрезентациями формальных художественных методов видеоарта, стоят яркие, часто ироничные художественные высказывания на разнообразные темы, – от вечных вопросов о любви и смерти до остроактуальных проблем современности.

Арсенал, 30 августа - 27 октября

Леонардо musicalcity.ru

Казалось бы, имя Леонардо да Винчи известно всем, даже людям, далеким от науки или искусства. Но что мы на самом деле знаем о нем? Среди наследия Леонардо не только великие шедевры, но и загадки, над которыми человечество бьется на протяжении столетий. За гранью научных изысканий остается и личность великого человека – о чем он мечтал, кого любил, к чему стремился. Мюзикл «Леонардо» - версия нескольких месяцев жизни знаменитого итальянца.

Театр «Комедiя», 22 августа, 18.00

Роман Зыков, генеральный директор ГК «Инфинити»:

Одно интересное событие – хорошо, а два лучше. Поэтому начать предстоящий уикенд я рекомендую с погружения в полную тайн и мистификаций жизнь итальянского творца да Винчи, изложенную в захватывающем мюзикле «Леонардо», а продолжить его сменой музыкального формата на фестивале «Za Soлнцем». Уверен, это событие станет одним из самых качественных open-air`ов этого лета.

Анна Карина, директор компании «Бином»:

Меня заинтересовала выставка в Арсенале «Империя кино. Голландская версия». Ниразу не видела ничего подобного, поэтому думаю, что надо обязательно сходить. Мне кажется, что это будет очень интересно. Всем, кто любит кино, предлагаю присоединиться.

Евгений Хромов, директор компании «РЕМС»:

Уже давно собираюсь сходить на «Леонардо». По отзывам друзей, это стоит посмотреть. Планировал уже несколько раз это мероприятие, но каждый раз что-то не складывается. Надеюсь, что в этот раз все получится. Рекомендую и вам насладиться этим мюзиклом.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.