Афиша мероприятий в Нижнем Новгороде с 17 по 23 марта

ДК составил список самых интересных мероприятий на неделю. По мнению нижегородских бизнесменов, стоит посетить концерты Тарьи Турунен и Кэйко Мацуи, а также выставку "Екатерина II. Путь к трону".

Директор «Икс дизайн» Илья Файнберг:

Рекомендовал бы посетить концерт Тарьи Турунен как ее фанатам, так и просто любителям качественной рок-музыки. Ее потрясающий, уникальный голос завораживает, репертуар не ограничивается тяжелым роком. Будучи фронтменом в группе Nightwish, она также исполняла отрывок из мюзикла Эндрю Ллойда Уэбера «Призрак оперы». Рекомендую посетить концерт Тарьи всем, кому наскучила однообразная современная музыка.

Директор филиала ООО "Экофарм" в г. Нижний Новгород Мария Макарова:

Концерт Кэйко Мацуи - известная японская пианистка и композитор. Стиль, в котором она играет обычно называют «современным джазом» или даже «современной музыкой для взрослых», но кроме джазовых интонаций в её творчестве определённо присутствует составляющая нью-эйдж. Это отличный расслабляющий фон для любого времени суток и любой компании.

Председатель совета директоров РК "Манхэттен" Ольга Иванова:

Я бы рекомендовала сходить на выставку «Екатерина II. Путь к трону»  для того, чтобы посмотреть на Екатерину II через призму современного стратегического или даже кризисного менеджмента. Ведь императрица пришла к власти в ходе дворцового переворота, Россия в начале её правления была в упадочном состоянии.  Но, благодаря своему волевому характеру, постоянному стремлению к саморазвитию и применению радикальных мер решения проблем государства, Екатерина смогла вывести страну из кризиса на новый уровень развития. Для любого бизнесмена или деловой леди это должно быть интересно.

Выставки

"Екатерина II. Путь к трону"

Нижегородский государственный художественный музей приглашает посетить уникальную выставку из собрания одного из крупнейших музеев России – Государственного Исторического музея (Москва) «Екатерина II. Путь к трону». Экспозиция, приуроченная к 250-летию восшествия императрицы на российский престол, рассказывает о начале 34-летнего правления в России Екатерины II, составившем целую эпоху в жизни нашей страны.

Художественный музей (Кремль, кор. 3, 6 марта - 18 мая)

Концерты

Тарья Турунен

Тарья Турунен по праву считается одной из лучших вокалисток мира. Финская рок-певица - обладательница потрясающего сопрано, харизмы и как следствие всего этого - признания и любви поклонников по обе стороны океана. Критики характеризуют голос певицы как удивительно мощный и эмоциональный. В течение своей карьеры Турунен разработала вокальный диапазон в три октавы.

MILO Concert Hall, 23 марта, 19:00

Кэйко Мацуи

Кэйко Мацуи японская пианистка и композитор, исполняющая музыку в стиле нью эйдж и джаз. Кэйко выпустила 20 альбомов и получила международную известность. Очередной приезд Кейко Мацуи в Нижний Новгород приурочен к выходу нового альбома «The Road», первого за последние четыре года.

Кремлевский Концертный Зал, 17 марта, 18:30

Абонемент № 13 «Органная азбука»

Совместному проекту Нижегородской консерватории и Нижегородской филармонии им. М. Ростроповича циклу концертов «Органная музыка» уже больше 30 лет. Четвёртый концерт цикла носит название «Строгий и весёлый Бах». Произведения органиста-виртуоза Иоганна Себастьяна Баха прозвучат в исполнении заслуженной артистки России Заряны Скульской (орган), Ольги Бестужевой (орган, клавесин), Марины Бойчевской (сопрано), Евгения Бабина (баритон), Алексея Доронина (тенор).

Консерватория им. Глинки, 23 марта, 13:00

Кино

И свет во тьме светит

По повести «Отец Сергий» Л.Н. Толстого, действие которой перенесено в Италию. Молодому дворянину Серджио пророчат удачный брак и блестящую карьеру. Узнав, что его невеста была любовницей короля, он становится монахом, а затем пустынником на горе Петра.

Кинотеатр «Рекорд», 22 марта, 13:00, 12+

Театр

Третья правда, или История одного преступления

Детективная пьеса об убийстве, якобы совершенном в начале XX века в Пензенской губернии написала автор популярных в 90-е годы пьес «Серый», «Стрелец», «Жизель» Ольга Михайлова. По сюжету, к расследованию дела подключаются… Лев Толстой и Петр Столыпин! Именно к ним великим умам того времени обращается местный адвокат. Пьеса создана к 150-летнему юбилею П.А.Столыпина.

Театр драмы, 18 марта, 18:30, 18+

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.