Афиша DK.RU в Нижнем Новгороде на 26-27 марта: театр со скидкой, "Бэтмен против Супермена"

В субботу Роспотребнадзор проводит для нижегородских предпринимателей День открытых дверей. Но если вам хочется культурного отдыха, афиша DK.RU подскажет, куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные.

День открытых дверей для предпринимателей

Акция будет проводиться 26 марта в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области (ул. Тургенева, 1, с 10:00). Подробности по программе Дня открытых дверей можно прочитать на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Предварительная запись не требуется.

В театр со скидкой

27 марта, в Международный день театра, в третий раз стартует проект «Театр.Go», объединяющий крупнейшие театры России. В течение 24 часов зрители по всей стране смогут купить билеты по сниженной стоимости на интернет-ресурсе театров, а также через онлайн-кассу на странице партнера проекта — платформы Radario. Театры страны дают скидку на билеты в размере от 10 до 90%.

Например, нижегородский Театр драмы им. М. Горького сделает скидку в размере 50% на апрельские спектакли. Театр ритмопластики «Преображение» пообещал вдвое снизить стоимость билетов на ряд весенних спектаклей в апреле и мае. Предварительно в акции участвует и театр «Комедия». А театральный Цех NNov продаст билеты на эксклюзивный апрельский спектакль «Бешеная балерина» со скидкой 50%.

Сходите, рекомендую!

Афиша DK.RU в Нижнем Новгороде на 26-27 марта: театр со скидкой, "Бэтмен против Супермена" 1Мария Тувашкина, владелица кошачьего тайм-кафе «MURZIK»:

— Я выбираю «театр со скидкой». Театр никогда не выйдет из моды, несмотря ни на какие новшества и изобретения. Для меня посещение театра – каждый раз новая история со своими загадками и атмосферой. Независимо от возраста, советую всем побывать в одном из нижегородских театров. Сама с удовольствием схожу в нижегородский драматический театр в очередной раз.

 

Суббота, 26 марта

 

«Оscar shorts. Анимация»

До 30 марта в «Орлёнке» — программа короткометражных анимационных фильмов - фаворитов Американской киноакадемии. В программе — 9 мультфильмов, из них четыре номинированы на премию «Оскар» в 2016 году: один из них стал победителем — это лента «Медвежья история», и один наш, российский — «Мы не можем жить без космоса», его автор – питерский режиссер Константин Бронзит.

26, 27 марта, 16:00, кинотеатр «Орленок». Программа

Концерты для клавесина с оркестром

Оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» будет исполнять произведения Баха: он не знал фортепиано, и только по причине дефицита клавиров сегодня его клавирные (и в частности, клавесинные) сочинения звучат очень «пианистично». Клавесин, который выступит главным действующим лицом музыкального вечера, представляет собой копию исторического (фламандского) инструмента XVIII века работы мастера Д. Белова. 

17:00, музей «Усадьба Рукавишниковых».

Концерт группы «Пилот»

Рок-группа исполнит как уже знакомые поклонникам песни с последнего альбома «Изолятор», так и абсолютно новые — с релиза под рабочим названием «Пандора», а также свои признанные хиты.

19:00, Milo Concert Hall (Нижний Новгород).

Фильмы из цикла «Экранизация» в «Рекорде»

В цикле «Экранизация» зрители смогут увидеть фильмы, созданные отечественными кинематографистами за период с 1926 года по 1941 год. В эту субботу демонстрируются ленты «Медведь» и «Свадьба» (1938-1944 гг).

КЦ «Рекорд», сеансы в 12:00, 15:00, 12:00, вход свободный.

Афиша DK.RU в Нижнем Новгороде на 26-27 марта: театр со скидкой, "Бэтмен против Супермена" 2

«Кофейная кантата»

Кукольная опера для взрослых на музыку Баха соединит на сцене музыку барокко с площадным искусством театра Петрушки. 

16:00, 19:00, «Арсенал» (Кремль, корп. 6). http://www.ncca.ru/events.text?filial=3&id=3377

Футбольная суббота

На площади Минина и Пожарского около памятника Валерию Чкалову откроется инсталляция, посвященная грядущему Чемпионату мира. В церемонии примет участие посол города на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018™ Дмитрий Черышев. Известный нижегородский футболист и тренер впервые приедет в родной город в статусе посла турнира.

Открытие инасталляции — в 12.00. В 17.00 в ФОКе «Мещерский» Дмитрий Черышев проведет мастер-класс для юных футболистов из СДЮСШОР №8.

«Три всемирно известных хора мальчиков»

Праздничная концертная программа посвящена к 70-летию основания Нижегородской хоровой капеллы (Нижегородского хорового колледжа имени Л.К.Сивухина). В ней выступят лучшие хоры мальчиков и юношей России - Хорового училища имени А.В. Свешникова (Москва) и Хорового училища имени М.И. Глинки (Санкт-Петербург).

26 марта (суббота) в 18:30, в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии.

27 марта (воскресенье) в 17:00 — юбилейный концерт Нижегородского хорового колледжа имени Л.К.Сивухина. 

В нем примут участие младший, концертный, юношеский хоры колледжа и муниципальный камерный хор «Нижний Новгород».

 

Воскресенье, 27 марта

 

«ОдноНо» в «Рекорде»

Презентация нового альбома «Зерна», который вышел в свет в конце 2015 г. и получился международным — многие треки записаны в соавторстве с исполнителями из разных стран. Сама же группа «ОдноНо» исполняет разножанровую музыку — фанк, хип-хоп, drum'n'bass, рэгги и традиционная музыка народов мира легко уживаются на одной сцене. Еще одна особенность «ОдноНо» - тексты. «Если песня может стать «гимном всей жизни», то это про них», — сообщается в релизе концерта.

27 марта, 19:00, КЦ «Рекорд» (12+).

«Спартак»

Премьера одного из величайших балетов ХХ века «Спартак» Арама Хачатуряна. Этот героический балет был задуман композитором в самые трагические дни Великой Отечественной войны – в декабре 1941 года. Премьера состоялась 27 декабря 1956 года в Ленинградском театре оперы и балета. На сцене Горьковского театра впервые «Спартак» был поставлен в 1979 году Отаром Дадишкилиани. 25 марта 2016 года на сцену Нижегородского театра выходит новая хореографическая редакция балета «авторства» того же балетмейстера.

27 марта, в 18:00, в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина.

«Химия и жизнь»

Для тех, у кого есть дети: новое образовательное научное шоу от проекта «Умный Нижний». В программе — разнообразные опыты, хитрые манипуляции в веществами, неожиданные выводы и яркие демонстрации.

27 марта в Государственной областной детской библиотеке (ул.Звездинка, 5). Вход платный, есть ограничения по возрасту. Подробнее

Вкусный мастер-класс

Авторская кухня от Александра Голышева: известный нижегородский шеф-повар, член WACS (Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров ), член Российской ассоциации кулинаров, приготовит четыре блюда, в том числе крем-суп из судака и быстрый сорбет из клубники с шампанским.

27 марта, 17:00, «Арт-кухня» (Казанское шоссе, 11). Вход платный, необходима предварительная запись

«Резервная Риоха»

Риоха является самым известным винным регионом Испании. Участники дегустации вин из этого региона будут пробовать только вина категории Reserva и Gran Reserva.

27 марта в 18:00 в ресторане «Андреа’с». Вход платный, необходима регистрация на сайте vinedo.ru.

 

На с​ледующей неделе

 

28 марта, в 10:30 в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И.Ленина откроется Международная научная конференция «Горьковские чтения», посвященная 148-летию со дня рождения писателя. Почетным участником форума станет внучка Горького Дарья Максимовна Пешкова.

29 марта, 19:00, ДК ГАЗ — спектакль «Варшавская мелодия», в ролях заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева, Егор Бероев.

29 марта, 19:00 — открытие выставки самодельного африканского плаката из коллекции Вольфганга Штеблера (Германия) в Арсенале. Подробнее

30 марта в Нижегородском театре драмы им. М. Горького — премьера спектакля «Волки и овцы» (А.Н. Островский).

30 марта в 19:00 в «VACЯ+1» — моноспектакль по произведению Дмитрия Липскерова «Мясо снегиря». Режиссер Лев Харламов. Исполнитель главной и единственной роли — Александр Калугин (Комедiя НН). 18+

 

Кинопремьеры этой недели

Стартовал в прокате приключенческий боевик «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.