Афиша DK.RU на выходные. Новое шведское кино, нейромаркетинг и Кубок NRing

Погода грядущего уикенда располагает к длительному пребыванию на горнолыжном склоне. Впрочем, нижегородские кинотеатры, культурные центры и музеи предлагают не менее интересные варианты отдыха.

«Ла-Ла Ленд»

28 января в 12.20 и 19.25 кинотеатре «Синема Парк Седьмое небо» (улица Бетанкура, 1) и в 13.25, 15.55 и 18.25 в кинотеатре «Империя грёз Небо» (улица Большая Покровская, 82)

«Ла-Ла Ленд» - музыкально-танцевальная история любви между сотрудницей кафе, мечтающей об актёрской карьере, и музыканте, который может играть только джаз. Успех приходит к ним обоим, разрушив отношения. Премьера фильма за границей состоялась в 2016 году – «Ла-Ла Ленд» успел получить семь наград «Золотой глобус» и был номинирован на премию «Золотой лев» и 14 премий «Оскара».

 

Афиша DK.RU на выходные. Новое шведское кино, нейромаркетинг и Кубок NRing 1

Фото: Нижегородский арсенал.

Фестиваль нового шведского кино

28 января, 15.00

Нижегородский арсенал (Кремль, корпус 6)

Швеция стала одной из первых стран, в которой зародилась отечественная киноиндустрия. Сейчас шведское кино ассоциируется, прежде всего, с такими международными знаменитостями, как Грета Гарбо, Ингмар Бергман, Ингрид Бергман, Рой Андерссон, Дольф Лундгрен. Лучшие традиции развиваются и сегодня, благодаря новым поколениям шведских кинематографистов и актёров. В эту субботу состоится демонстрация фильма «Авалон» (2011 год, Швеция, режиссёр Аксель Петерсен).

 

Афиша DK.RU на выходные. Новое шведское кино, нейромаркетинг и Кубок NRing 2

Фото: Shirlyvalt/wikimedia.org

Нейромаркетинг

28 января, 17.00

Свободное пространство «Циферблат» (улица Ковалихинская, 4А)

Заседание Маркетингового клуба посвящено нейромаркетингу - маркетинговым исследованиям с применением методов и наук о технологии и мозге. Тема встречи: «Нос - повесть о чувствительном потребителе: как наше обоняние управляет нашим поведением?»

 

Афиша DK.RU на выходные. Новое шведское кино, нейромаркетинг и Кубок NRing 3

 

Любительский кубок NRing

29 января, 10.00

АСК «Нижегородское кольцо» (22 км от Нижнего Новгорода в Богородском районе, на 37 км автодороги Нижний Новгород – Павлово)

На профессиональной кольцевой гоночной трассе «Нижегородское кольцо» пройдёт первый этап любительского кубка по ледовым автомобильным гонкам в режиме time-attack. Участникам предстоит показать лучшее время прохождения дистанции на зимней конфигурации кольца протяжённостью 2009 метров. Участники стартуют в шести зачетных группах, в зависимости от привода автомобиля, на шипованной и нешипованной резине.

 

Афиша DK.RU на выходные. Новое шведское кино, нейромаркетинг и Кубок NRing 4

Источник: Русский музей фотографии. На фото: Дмитрий Менделеев.

 

Андрей Карелин. Нижегородская знаменитость

29 января, с 11.00 до 17.00

Русский музей фотографии

На выставке зрители смогут познакомиться с работами нижегородского фотографа начала XX века Андрея Карелина. Они известен портретами знаменитых людей, посещавших салон фотографа в Нижнем Новгороде. Среди них великий князь Алексей Александрович, Альфред герцог Эдинбургский, Дмитрий Менделеев, Владимир Короленко, Иван Шишкин, Максим Горький и другие. В экспозицию вошли фотографии из фондов музея и частных коллекций.

Афиша DK.RU на выходные. Новое шведское кино, нейромаркетинг и Кубок NRing 5

Фото: www.artistsandart.org. Художник Вера Павлова.

 

Чайковский – детский альбом

29 января, 11.30

Нижегородская филармония (Кремль, корпус 2)

«Детский альбом» Петра Чайковского - это цикл пьес для фортепиано, рассчитанных на детское исполнение. В Нижегородской филармонии «Детский альбом» прозвучит в версии для ударных инструментов. «В этот раз вы услышите и увидите самую необычную группу симфонического оркестра во всем разнообразии!» - рассказали в филармонии.

 

Афиша DK.RU на выходные. Новое шведское кино, нейромаркетинг и Кубок NRing 6

Фото: NASA

Звёздное небо Нижнего

29 января, 16.00

Нижегородский планетарий (улица Революционная, 20)

«Звёздное небо Нижнего» - подробная и яркая программа о карте звёздного неба над Нижним Новгородом: созвездиях, которые есть в нижегородском звездном небе в разные времена года, различных объектах (галактиках, туманностях, звездных скоплениях) в этих созвездиях.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.