Администрация Нижнего Новгорода проведет два конкурса для размещения платных автостоянок

Администрация Нижнего Новгорода объявила о проведении двух конкурсов по продаже права на заключение договора аренды земельных участков для размещения платных автостоянок.

Согласно постановлению, размещенному на сайте администрации Нижнего Новгорода, одну платную стоянку планируется разместить напротив дома №18 по ул. Адмирала Макарова в Ленинском районе. Площадь земельного участка составляет 2500 кв. м.

Вторая стоянка появится также в Ленинском районе - у дома №9/1 по ул. Героя Попова. Площадь земельного участка составляет 1790 кв. м.

Конкурсы по продаже права аренды участков состоятся 27 февраля.

Напомним, платные парковки планируется создать в историческом центре Нижнего Новгорода к концу 2014 г., говорил сити-менеджер.

Проект создания и использования платных парковок в Нижнем Новгороде был разработан Центром организации дорожного движения. На его реализацию необходимо 150 млн руб.

"Всего, согласно проекту в Нижнем Новгороде появятся 3681 платное парковочное место, 68 паркоматов и десять комплексов для видеофиксации нарушений", - заявил директор МКУ "Центр организации дорожного движения" Павел Помелов.

Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает, что парковку можно будет оплатить в онлайн-режиме.

Власти уверены, что благодаря созданию платных парковочных мест и соблюдению правил парковки, пропускная способность нижегородских улиц вырастет на 30%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.