Администрация Нижнего Новгорода оптимизировала структуру

Депутаты Городской думы Нижнего Новгорода утвердили новую структуру городской администрации, а также выбрали нового заместителя главы администрации Нижнего Новгорода и главу Московского района.

Заместителем главы администрации Нижнего Новгорода стала Наталия Казачкова. Как отметила заместитель главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, г-жу Казачкову в кремле давно и хорошо знают. С 2003 года она работала в правительстве Нижегородской области и уволилась в 2016 году с поста министра инвестиционной политики. Выдвинутую кандидатуру присутствующие поддержали единогласно.

В мэрии Наталия Казачкова будет курировать социальный блок (департаменты образования, культуры, спорта и молодёжной политики, а также управление по труду и работе с населением). Ей также будут подчиняться Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) и департамент правового обеспечения. По словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной, ее новой коллеге предстоит упорядочить имущественную базу социального блока: более 600 учреждений.

Также Дума утвердила на пост заместителя главы городской администрации, главы администрации Московского района Владимира Кропотина. В 2003-2016 годах он работал в органах внутренних дел Нижегородской области. Имеет высшее военное образование. С июня 2016 года он работал в должности заместителя главы администрации Московского района, а в ноябре стал исполнять его обязанности. По словам Елизаветы Солонченко, за это время он хорошо себя зарекомендовал.

Кроме того, департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства был переименован в департамент экономического развития, предпринимательства и закупок. Вместе с департаментом финансов остается в ведении заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Ирины Кудрявцевой.

«Следующим шагом, который уже не повлияет на структуру администрации города, станет передача департаменту части районных полномочий по проведению госзакупок. Их объединение и оптимизация будет способствовать более эффективному расходованию бюджетных средств», - отметили в пресс-службе мэрии.

В ЦИФРАХ. Количество структурных подразделений в администрации города остаётся прежним - тринадцать департаментов, два комитета, шесть управлений и один сектор. Всего – 22 структурных подразделения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.