Администрация Нижнего Новгорода и ДУМНО подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Нижнего Новгорода и Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) подписали договор о сотрудничестве, сообщает "НТА-Приволжье".

Договор будет регламентировать отношения администрации и ДУМНО в сферах образования, культурного обмена и культурно-просветительской деятельности.

Как сообщил заместитель председателя ДУМНО и  директор исламского медресе "Махинур" Абдулбари-хазрат Муслимов, в этом году исполняется 100 лет со дня заложения первого камня нижегородской соборной мечети на площади Сенной. "Подписание Соглашения в этом аспекте создает предпосылки и основания для развития партнерских отношений между муниципалитетом и мусульманской общиной. Этот шаг значительно сближает граждан с администрацией города", - уверен он.

"Важно понимать, что Духовное управление мусульман Нижегородской области уже ведет активную работу в сфере образования по взаимодействию с вузами, а также проводит благотворительные акции. Соответственно, деятельность по всем обозначенным направлениям будет продолжена, и, уверен, что участие в проектах администрации Нижнего Новгорода станет дополнительным стимулом для ее развития" - добавил Абдулбари-хазрат Муслимов.

Подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города и ДУМНО прошло в рамках заседания Межнационального консультативного совета, основными задачами которого является обеспечение взаимодействия с религиозными объединениями, укрепление общественного согласия, достижение взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.