Абоненты мобильной связи ждут персонифицированных предложений

Представители Tele2 рассказали, как пользуются мобильной связью нижегородцы и как изменилось поведение современных абонентов.

О предпочтениях нижегородских абонентов рассказал коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2 Алексей Сидоров. По его словам, 73% новых пользователей Tele2 выбирают пакетные тарифные планы с включенным набором услуг. Каждый второй абонент оператора в Нижегородской области пользуется мобильным интернетом – этот показатель за прошедший год вырос на 8 п.п и достиг 57%. При этом объем потребляемого интернет-трафика увеличился в 2,2 раза к 2016 году, а объем скачанного трафика в сети 4G вырос в 3 раза.

Абоненты мобильной связи ждут персонифицированных предложений  1

В частности, активно растет трафик в популярных соцсетях и мессенджерах. По данным оператора, самым популярным мессенджером среди абонентов Tele2 в Нижегородской области является WhatsApp - 47% нижегородских клиентов оператора выбирают именно его, причем аудитория пользователей мессенджера состоит из мужчин и женщин примерно поровну. «Вторым по популярности является Viber – его выбирают 35% наших абонентов, в большей части им пользуются женщины в возрасте 25-45 лет. Telegram используют 19% наших клиентов, но этот канал быстро набирает популярность. Им в основном пользуются мужчины до 25 лет», - поделился коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2.

Абоненты мобильной связи ждут персонифицированных предложений  2

При этом оператор отмечает растущую потребность абонентов в персонифицированных предложениях. «Желание абонентов пользоваться пакетными предложениями растет, но растет и число тех, кому нужно больше свободы в выборе услуг мобильной связи. Это продвинутые пользователи, которые хотят и готовы самостоятельно формировать наполнение своего тарифа», - рассказал Алексей Сидоров.

Исходя из многообразия пользовательских предпочтений своих абонентов Tele2 разработала и представила новую линейку тарифов. Теперь пользователь может сам формировать свой тарифный пакет - изменять количество минут и интернет-трафика и добавлять необходимые опции в зависимости от своих индивидуальных потребностей.

Абоненты мобильной связи ждут персонифицированных предложений  3

В новой линейке по-прежнему осталось пять удобных базовых тарифов, которые подойдут большинству пользователей. Но любой из них абоненты могут адаптировать под свои задачи. К примеру, можно увеличить количество минут до 900, а объем интернет трафика - до 30 Гб. При этом поменять параметры и выбрать другой набор услуг можно в любое время.  

Абоненты мобильной связи ждут персонифицированных предложений  4

В компании также отметили и некоторые особенности пользовательского поведения нижегородских абонентов компании. Например, самым разговаривающим городом региона был признан Лукоянов. Он стал чемпионом в Нижегородской области по количеству минут разговора на человека в месяц. А вот самое большое проникновение смартфонов среди абонентов Tele2 на территории Нижегородской области было зафиксировано в Заволжье - там этот показатель находится почти на уровне Нижнего Новгорода.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.