А вы что потеряли?

    Алик Якубович креативный директор Агентства Алика Якубовича Мы действительно потеряли ряд нижегородских заказчиков, что вызвано сокращением их рекламных бюджетов. Вместе с тем возрос интерес

Одна из крупнейших в мире страховых компаний AIG в марте должна объявить о рекордных в мировой истории убытках. Потери в $60 млрд могут похоронить компанию и нанести огромный урон всей страховой отрасли Соединенных Штатов. Нижегород­ские предприниматели за последние четыре месяца понесли менее ощутимые потери и продолжают смотреть в будущее с оптимизмом, прогнозируя, что все потери удастся компенсировать.

 

 

Алик Якубович
креативный директор Агентства Алика Якубовича
Мы действительно потеряли ряд нижегородских заказчиков, что вызвано сокращением их рекламных бюджетов. Вместе с тем возрос интерес к нам и нашим работам со стороны московских компаний. К ним пришло осознание, что региональные креативные агентства могут делать качественный продукт, при этом их ценовое предложение суще­ственно ниже московских.

Евгений Пронин
директор ООО «Москва-Тур — Н.Новгород»
Наши продажи в январе-феврале упали примерно на 25% по сравнению с прошлым годом. Сейчас мы ждем мая, когда происходит традиционный рост продаж, а пока сократили расходы на рекламу и бонусы для сотрудников, убрали в нижний ящик новые проекты. Но в будущее смотрим с оптимизмом, так как, несмотря на кризис, жизнь продолжается. В 1998–99 гг. впечатление от происходящего вокруг было более тягостное. А отдыхать большинство людей не перестанет, только вот в ближайшее время будет делать это реже и дешевле.

Владимир Васильковский
директор компании «Банк Готового Бизнеса — НН»
Мы только приобрели. БГБ-НН на нижегородском рынке начал работу в канун кризиса. О потерях, кроме как о потере возможности работать спокойно и существовать беззаботно, говорить не приходится. Наоборот, сложная экономическая ситуация позволяет операторам рынка M&A наиболее полно проявить свои профессиональные навыки по оказанию качественных услуг нашим заказчикам, как испытывающим финансовые трудности, так и тем, которые планируют в кризисной ситуации произвести выгодные приобретения.

Юрий Казанцев
начальник отдела региональных продаж Cisco Sysyems по ПФО и ЮФО
Наша компания ничего не потеряла: мы не сокращали персонал, а наоборот провели ряд мер, повышающих лояльность сотрудников. Конечно, сейчас многие компании сокращают IT-бюджеты, но наши клиенты не отказываются от проектов, а корректируют сроки их реализации. Мы также уверены в своем будущем, в том числе потому, что правительство РФ планирует в этом году активно реализовывать программы развития IT-технологий в стране. В частности, в планах на 2009 г. — увеличение уровня проникновения широкополосного доступа в интернет в регионах.

Павел Князев
генеральный директор ОАО «Металлоптторг»
Одной из серьезных потерь для нас стали корпоративные мероприятия. Наша компания всегда уделяла много внимания сплочению коллектива. Как известно, лучший способ для этого — тим-билдинг или веревочный курс. Взаимопомощь и взаимовыручка, которую сотрудники ощущают во время таких мероприятий, экстраполируется на рабочий процесс, и коллектив компании становится командой. Сейчас для нас объединяющим фактором стала борьба за достижение трудных поставленных целей в условиях сложной экономической ситуации.

Иван Уваров
директор Нижегородского филиала ОАО «МТС»
По большому счету мы пока ничего не потеряли. В связи со снижением деловой активности отдельных компаний мы ощутили незначительное падение уровня доходов на корпоративном рынке. При этом услуги сотовых операторов по-прежнему востребованы частными лицами, и мы не прогнозируем снижения доходности с этого сегмента. Сейчас мы активно стимулируем продажи, продвигая на рынок новые тарифные предложения и сопутствующие услуги: МТС запустили свою антикризисную программу в области и во всех регионах РФ.

Владимир Ванин
генеральный директор ООО «Неолит»
За эти полгода мы ничего не потеряли и работаем в прежнем режиме. Во-первых, потому, что мы вовремя погасили все кредиты. Когда в ноябре 2008 г. наш банк-кредитор прислал нам уведомление о повышении процентных ставок в одностороннем порядке, мы тут же собрали все имеющиеся у нас средства и закрыли долги. Плюс мы строили изначально высокоэффективный бизнес, поэтому в спешном порядке не сокращали ни издержки, ни уж тем более персонал.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.