А вам праздники не мешают?

Андрей Кулаковский директор ООО «Мегаполис» С одной стороны, выходные — пробел в работе, после них порой долго приходится адаптироваться к темпу нашего бизнеса. С другой — это возможность для сот

В этом году в первомайские праздники вместо привычных десятидневных каникул россияне отдыхали всего три дня. Большинству опрошенных «ДК» предпринимателей столь короткие дополнительные выходные не мешают, напротив — помогают работать.

Андрей Кулаковский
директор ООО «Мегаполис»
С одной стороны, выходные — пробел в работе, после них порой долго приходится адаптироваться к темпу нашего бизнеса. С другой — это возможность для сотрудников пообщаться в неформальной обстановке, узнать об интересах друг друга. Коллектив «Мегаполиса» любит отмечать праздники активно, будь то спортивные мероприятия, излюбленный многими пейнтбол или шашлыки на природе. Совместно проведенные выходные помогают нам почувствовать, что мы команда и вместе работаем на результат.

Ирина Мурашова
глава представительства ООО «Чешская Страховая компания»
Хорошо отдыхает тот, кто хорошо работает. Я люблю свой бизнес и рассматриваю празд­ники как одну из его составляющих. Празд­ничные дни — прекрасная возможность восстановить силы, чтобы с еще большим энтузиазмом вновь приступить к работе. Грамотно спланированный рабочий процесс должен включать в себя и отдых. Чередование работы и отдыха позволяет повышать эффективность бизнеса и постоянно наращивать прибыли.

Дмитрий Бураков
директор ООО «Роскомпьютер»
Не мешают. Я считаю нашу компанию клиентоориентированной — мы стремимся предоставить максимум услуг нашему клиенту, как розничному, так и корпоративному. Мы отдыхаем тогда, когда отдыхают наши клиенты — в период основных государственных праздников. Если во время праздников собираются и клиенты, и сотрудники, как у нас бывает ежегодно, это еще и полезно для дела. Партнерские отношения лучше выстраивать на отдыхе.

Алексей Куприянов
директор ООО «Желдорэкспедиция НН»
Праздники в два-три дня нам не мешают, скорее, наоборот — позволяют освободить склад от больших «предпраздничных» объемов грузов. Отправки по городам в праздничные дни проходили в этом году в обычном режиме. Праздники-каникулы в 10 дней, конечно, создавали некоторые трудности в работе. Перед праздниками объемы грузов, принятых к отправке, резко возросли, а после — клиентам требовалось некоторое время для вхождения в нормальный рабочий ритм.

Вадим Корнев
директор НФ «Страховая группа «УРАЛСИБ»
По моему мнению, тот, кто говорит, что выходные ему мешают, несколько лукавит. Незатяжные праздники, если они разумно выстроены, никому помешать не могут. Но они должны встраиваться в корпоративную культуру и строго организованный бизнес-процесс. Клиенты могут прийти не только в рабочий день, но и в праздник. Мы в праздники отдыхаем. Конечно, появляется так называемая недополученная прибыль, которую невозможно оценить точно. Но финансовые потери в выходные дни для нас, как правило, минимальны.

Наталья Солодкова
координатор маркетинга ООО «Мантрак Восток»
Наша компания ощущает влияние празд­ников. Мы поставляем строительную технику и электрогенераторные установки. Если внешнее окружение (поставщики, клиенты) всецело поддалось празднику, то напряженная работа внутри коллектива вряд ли даст желаемый эффект. Чтобы работа в предпраздничные дни приводила к положительному результату, необходимо совпадение каникулярных режимов: либо обе стороны отдыхают, либо — работают. В праздники сотрудникам лучше расслабиться — после них люди работают эффективнее.

Юлия Каргина
директор ООО «Аудит-Проф»
Нынешние — нам не помешали. Специфика нашей компании такова, что мы работаем по стандартным договорам, у нас все спрогнозировано. Мы не теряем прибыль, как предприятия, у которых работа поставлена на поток и сокращение рабочего графика приводит к убыткам. Для меня один-два выходных дня ничего не изменят. Выполнение договора не зависит от того, сколько рабочих дней в месяце. Мы в любом случае получим день­ги. Поэтому я позволяю себе и своим сотрудникам полноценно отдохнуть в праздничные дни.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.