8 депутатов Гордумы вошли в состав совета директоров «Теплоэнерго» и водоканала

Дума Нижнего Новгорода утвердила кандидатуры 8-ми депутатов, которые войдут в состав Совета директоров «Теплоэнерго» и «Нижегородского водоканала». Оставшихся членов Совета директоров выдвинет мэрия.

В ходе очередного заседания Думы Нижнего Новгорода были утверждены кандидатуры депутатов, которые войдут в состав Совета директоров предприятий со 100% муниципальным управлением.

Как передает НИА «Нижний Новгород», заявление на вступление в совет директоров ОАО «Теплоэнерго» подали: Александр Бочкарев, Алексей Гойхман, Евгений Лазарев, Александр Котельников, Алексей Ситдиков, Михаил Сухарев, Марк Фельдман, Андрей Дранишников, Роман Буланов и Юрий Ерофеев. 

Утверждение нового состава депутатов в совет директоров 27 января произошло в связи с избранием нового созыва Думы, в который из предыдущего совета вошли только Алексей Гойхман и Марк Фельдман. 

По итогам голосования в совет директоров были избраны Алексей Гойхман (29 голосов депутатов), Марк Фельдман (31), Андрей Дранишников (33), и Александр Котельников (33). Две первых кандидатуры находились и в предыдущем составе совета директоров.

Также депутаты Думы выбрали четырех членов Совета директоров ОАО «Нижегородский водоканал».  Заявление на вступление в совет директоров подали Владимир Аношкин, Дмитрий Барыкин, Карим Ибрагимов, Олег (Владимирович) Сорокин, Сергей Кондрашов, Герман Карачевский, Евгений Лазарев, Кирилл Эпштейн.

По итогам голосования в Совет директоров вошли Владимир Аношкин, Дмитрий Барыкин, Карим Ибрагимов и Олег Сорокин. Первые три депутата будут занимать кресла в Совете впервые. 

Как сообщили DK.RU в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, от администрации города в совет директоров общества вошли: и.о. первого заместителя главы администрации Сергей Миронов, директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко, новый глава ОАО Александр Прохорчев и председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Валентина Никулина. Почти тот же состав был одобрен сити-менеджером в совет директоров ОАО "Теплоэнерго": Сергей Миронов, Ирина Семашко, Валентина Никулина и заместитель директора департамента правового обеспечения Елена Евсикова. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.