34% предприятий и организаций Нижегородской области убыточны

По итогам первого полугодия 2015 года 34% нижегородских предприятий являются убыточными, сообщил Нижегородстат. Убыточны почти 40% компаний гостиничного и ресторанного бизнеса.

По сообщению Нижегородстата, в первом полугодии 2015 г. убыточными стали 450 предприятий Нижегородской области (33,9% к общему числу предприятий).

Общая сумма их убытка — 17,681 млрд руб. Убытки предприятий, по сравнению с прошлым годом, растут: в первом полугодии 2014 г. объем убытков 422 предприятий составил в общей сложности 14,3 млрд руб.

Убыточны около 50% добывающих предприятий, 16% аграрных предприятий, 50% ресурсоснабжающих организаций, 26,6% компаний строительной отрасли.

Кроме того, оказались убыточными и около 40% предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса. Соответствуют ли действительности эти статистические данные, или же терпящих убытки предприятий данной отрасли в Нижнем Новгороде больше (а возможно, меньше), DK.RU узнал у генерального директора «Кофехостела» Дмитрия Кузина

"На первом собрании Ассоциации отельеров Нижегородской области, которое проходило на прошлой неделе, не было каких-то панических настроений. Люди работают, предприятия тоже. Есть сложности, но они в большей степени связаны с усилением госрегулирования в этой сфере. Да, в этом году туристический поток, по ощущениям, в Нижнем Новгороде меньше, чем в прошлом году. Но год не провальный", — считает г-н Кузин.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.