2Gis зафиксировал рост количества автосервисов в Нижегородской области

20-процентный рост количества автосервисов зафиксировал в стране городской информационный сервис 2Gis. В Нижегородской области прирост автомастерских оказался одним из самых солидных.

Аналитики городского информационного сервиса 2ГИС проверили гипотезу о том, что во время кризиса растет актуальность авторемонтных предприятий: поскольку новые машины покупаются реже, теоретически это может означать более высокую, чем раньше, потребность в ремонте. Поэтому сервис уточнил, как изменилось с начала года количество автосервисов в 35 городах России с населением более 500 тысяч человек.

Число автосервисов в этих городах с января выросло на 18,9%, превысив 17 600. 

Рейтинг был выстроен не по количеству автосервисов в том или ином городе, а "по темпам прироста" объектов данной сферы деятельности с начала года.

На первом месте Краснодар и Ярославль (более 40%). Общее количество автосервисов в Краснодаре в начале ноября достигло 376, а в Ярославле станций техобслуживания стало больше на 43% (всего — 143 сервиса).

Замкнула тройку лидеров Москва — в столице число автосервисов увеличилось на 39,2% (всего — 2882 автосервиса).

Также еще в двух городах России отмечен более чем 30-процентный рост количества авторемонтных станций: это Оренбург и Ижевск.

Нижний Новгород на 11 строке рейтинга; сообщается, что здесь количество предприятий, анимающихся ремонтом автомобилей, увеличилось на 22%.

Прокомментировать результаты исследования DK.RU попросил одного из владельцев нижегородских автосервисных предприятий.

2Gis зафиксировал рост количества автосервисов в Нижегородской области 1Михаил Маковей, владелец сети сервисных станций BestWay:

— Считаю, что эти данные обобщенные и не дают полной картины происходящего. Понятия "Автосервис и СТО" — очень обобщенные, и непонятно, о каких направлениях идет речь. Это могут быть как официальные, так и неофициальные станции, грузовые и легковые, станции кузовного или слесарного ремонта, пункты замены масла или полноценные автосервисы и т.д. Вероятнее всего, речь идет о росте и регистрации небольших предприятий, так называемых "гаражей". Открытие подобных станций требует незначительных инвестиций и обычно не несет гарантийных обязательств перед клиентом. Вполне вероятно, что динамика обусловлена и ростом популярности сервиса 2Gis, что повлияло на рост количества регистраций малых предприятий, в том числе и СТО, в данном сервисе в 2015 году. Автосервис мог быть открыт в предыдущие годы, а зарегистрирован в 2GIS в 2015 году, что и дало подобный рост.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.