2,8 млрд руб. город планирует потратить на детские сады

Администрация Нижнего Новгорода разработала трехлетнюю программу по ликвидации очереди в дошкольные учреждения. В рамках ее работы будет создано 5,9 тыс. новых мест.

По словам директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрия Щеголева,  2,8 млрд руб понадобится на создание 50 групп в детских садах, на ремонт и возвращение помещений дошкольных учреждений, которые сейчас используются не по назначению, а также на строительство 19 новых  учреждений.

Для того, чтобы решить проблему с нехваткой мест в детских садах, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин на оперативном совещании объявил, что на ближайшее заседание Городской думы, которое вынесет вопрос о том, чтобы в строящихся микрорайонах были обязательно зарезервированы места под школы и детские сады.

"Без этого строительство вестись не будет. Это знают все застройщики и администрация города. Я считаю, что это верный путь, чтобы преодолеть сложившийся дефицит мест в детские сады», - пояснил господин Сорокин.

Самое читаемое
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.