Над Нижегородской областью сбили более 100 БПЛА: повреждено промпредприятие
Оценка ущерба, нанесенного гражданской инфраструктуре и имуществу, продолжается.

Ночью и утром 1 ноября 2026 г. Нижегородская область подверглась массированной атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): уничтожено более сотни дронов. В результате происшествия промышленное предприятие в Кстовском районе получило значительные повреждения, заявил губернатор Глеб Никитин.
По предварительным данным, никто не пострадал. Специалисты продолжают оценивать ущерб, нанесенный гражданской инфраструктуре и имуществу.
На местах падения обломков БПЛА работают оперативные службы. Во время восстановительных работ может быть временно отключено электричество, снижены параметры горячего водоснабжения и отопления на отдельных участках коммунальных сетей, которые снабжают жилые дома.
Гражданам, чье имущество пострадало, обязательно окажут помощь, — отметил глава региона.
В сводке министерства обороны РФ говорится, что всего над регионами страны в ночные часы было перехвачено 235 беспилотников самолетного типа.
Ранее NN.DK.RU сообщал, что в октябре 2026 г. три человека пострадали в результате атаки беспилотников на Нижегородскую область.



