Куда сходить в Нижнем Новгороде в первые выходные октября 2026 г.
Нижегородцы и гости города смогут посетить выставку, концерты, а также посмотреть новые спектакли. Подробности — в афише NN.DK.RU.

В рамках фестиваля «Современная музыка» 3 октября в 19:00 и 4 октября в 15:00 в концертном пакгаузе на Стрелке пройдет концерт «Новый Вавилон» (12+). В Нижегородском театре оперы и балета им. А. С. Пушкина 3 октября в 19:00 и 4 октября в 15:00 представят концерт «Гамлет» (12+).
В МТС Live Холл 3 октября покажут спектакль «Все о Еве» (18+), 4 октября на площадке пройдет второй сольный концерт танцевального коллектива DS Crew, победителей шоу «Новые танцы» (0+). Оба мероприятия начнутся в 19:00.
3 октября в 18:00 в Нижегородской филармонии оркестр CAGMO представит новую концертную программу-ретроспективу культовой эпохи МТВ (MTV) — «Симфонию МТВ» в исполнении при свете свечей (6+).
3 октября в театре «Комедiя» представят черную комедию «Две дамочки в сторону севера» (16+). Начало — в 18:30.
4 октября в 17:00 в концертном пакгаузе запланирован театрализованный концерт «Летучий корабль» (6+).
В театре драмы им. М. Горького покажут новый спектакль «Николаевский театр» (12+) — 4 октября в 11:00.
Кроме того, с 3 по 4 октября в павильонах Нижегородской ярмарки состоится выставка собак и кошек «Зоомир».



