Одобрен проект гостиницы на Гребном канале Нижнего Новгорода

Недавно власти согласовали внешний данного отеля.

Одобрен проект гостиницы на Гребном канале Нижнего Новгорода
Иллюстрация: magnific.com

Застройщик ООО СЗ «К2» получил положительное заключение негосударственной экспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий для III очереди строительства мультифункционального гостиничного комплекса «Н2О» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в Едином госреестре заключений (ГИС ЕГРЗ)

Объект расположен на набережной Гребного канала в Нижегородском районе (земельный участок 108). Функциональное назначение — здание для временного проживания (гостиница, отель). 

Экспертиза была проведена ООО «Серконс Экспертиза» (Москва). Проектную документацию подготовило ООО «Фалькон-НН» (Нижний Новгород). 

Как уже писал NN.DK.RU, документация по планировке территории под строительство гостиницы «Н2О» в границах улиц Родионова и Лысогорской, Казанского съезда, а также полуострова Печерские пески также была подготовлена компанией «Фалькон». Общая площадь, занятая проектируемыми зданиями, строениями и сооружениями, составит 9,2 тыс. кв. м, еще 48 тыс. кв. м — отведут под озеленение. Предполагается строительство гостиничного комплекса с четырьмя корпусами (высота — от 2 до 5 этажей), двух отелей (2 и 6 этажей), газовой котельной.

Разрешительная документация по I очереди строительства была выдана инвестору в конце 2024 г., по II очереди — весной 2026 г. 

Позднее властями был согласован архитектурно-градостроительный облик мультифункционального гостиничного комплекса «Н2О». 

Сообщалось также, что на Гребном канале планируется открыть еще два туристических комплекса. Общий объем инвестиций в проекты составит 580 млн руб.

Самое читаемое
  • Директор нижегородского департамента развития предпринимательства покинула постДиректор нижегородского департамента развития предпринимательства покинула пост
  • В собственность Нижегородской области передают сеть аптекВ собственность Нижегородской области передают сеть аптек
  • На нижегородских АЗС сохраняется напряженная ситуация с топливом. Возможны новые запретыНа нижегородских АЗС сохраняется напряженная ситуация с топливом. Возможны новые запреты
  • Нижегородский завод начал строить суда на базе унифицированного платформенного решенияНижегородский завод начал строить суда на базе унифицированного платформенного решения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.